Город Бывший мэр Красноярска о грязном воздухе: «Надо заниматься более конкретно»

Бывший мэр Красноярска о грязном воздухе: «Надо заниматься более конкретно»

Петр Пимашков заявил, что готов поставить свою подпись в петиции красноярцев к Путину

Бывший мэр Красноярска прокомментировал экологическую проблему в городе и заявил о готовности подписать петицию к Путину.

В беседе с корреспондентом НГС.НОВОСТИ экс-глава Красноярска Петр Пимашков заявил, что вопрос экологии всегда был «чувствительным» для горожан, «потому, что вопросы экологии — это вопросы здоровья». Он вспоминает, как плотно работали с руководством «РУСАЛа», и в 2010 году компания выделила 250 млн долл. на улучшение экологии.

«Да, я тоже чувствую, что такая проблема есть <…> То, что сегодня происходит… наверное, появились какие-то дополнительные факторы, которые ухудшают экологическую обстановку. <…> На мой взгляд, этой проблемой нужно заниматься более конкретно, более эффективно, более напористо и целеустремленно», — говорит Петр Пимашков.

Мы рассказали экс-главе, что красноярцы создали петицию, адресованную президенту Владимиру Путину, связанную с плохой экологией в Красноярске. Петр Пимашков заявил, что готов подписаться: «Я готов свою подпись поставить под любой петицией, если это касается экологии и если это пойдет на улучшение обстановки».

Добавим, на сегодняшний день под петицией подписалось уже больше 11 тыс. человек. В тексте петиции жители Красноярска и края просят президента взять под личный контроль работу правительства края, министерства природных ресурсов и экологии и мэрии по всем аспектам в области экологического надзора.

НГС.НОВОСТИ

Фото Наталии Ермаковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства