Город Пропавший частный самолет разбился в горах: пилот и пассажиры погибли

Пропавший частный самолет разбился в горах: пилот и пассажиры погибли

Останки разбившегося самолета обнаружили с воздуха

Частный самолет, вылетевший в Красноярский край и не вышедший на связь с диспетчером, найден разбитым в горах. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Кемеровской области.

Напомним, частный самолет с 3 членами экипажа на борту вылетел в Манский район из Бердска Новосибирской области 31 июля. Последний раз самолет вышел на связь с диспетчером, пролетая территорию Кемеровской области, но в пункт назначения он так и не прибыл. Ночью на поиск пропавшего судна были брошены силы МЧС.

Сегодня в ведомстве сообщили, что пропавший самолет разбился в Крапивинском районе Кемеровской области в 40 км от населенного пункта Крапивинский близ горы Абатова. Останки самолета обнаружили сегодня около 11 часов с вертолета.

Как сообщили в пресс-службе Западно-Сибирского следственного управления, в момент трагедии на борту находились 2 члена экипажа и 1 авиатехник. Тела всех троих были обнаружены на месте крушения.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Причина трагедии будет установлена в ходе расследования.

Следователями рассматриваются такие версии произошедшего, как отказ техники, ошибка пилотирования, неблагоприятные метеоусловия и некачественное топливо, которым судно было дозаправлено в Бердске.

НГС.НОВОСТИ

Скриншот с airliners.net

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства