NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Вылетевший в Красноярск и пропавший частный самолет начали искать с беспилотников

Вылетевший в Красноярск и пропавший частный самолет начали искать с беспилотников

На борту, предположительно, находилось 3 член экипажа

Вылетевший в Красноярский край из Бердска частный самолет пропал с 3 людьми на борту. Информацию о старте поисков опубликовали на сайте МЧС по Кемеровской области в 23:50 31 июля.

По уточненной утром 1 августа информации, самолет Ан-2 вылетел с аэродрома в Бердске (Новосибирская область) в Манский район (Красноярский край). На борту, предположительно, находились 3 члена экипажа. Пассажиров в самолете не было.

Последний раз самолет вышел на связь с диспетчером, пролетая территорию Кемеровской области, но в пункт назначения он не прибыл. Удалось выяснить, что, возможно, самолет находится на территории Крапивинского района Кемеровской области (около 100 км от Кемерово).

Поисковые работы начались уже минувшей ночью. Три наземные группировки, в состав которых кроме сотрудников МЧС России по Кемеровской области вошли полицейские, лесники, местное население, обследуют территорию предполагаемого местонахождения пропавшего самолета, в том числе и прибрежную зону реки Томь при помощи лодок. С рассветом к поисковой операции специалисты подключили беспилотники. В поисках задействованы порядка 80 человек.

При благоприятных метеоусловиях в воздух поднимутся два вертолета Ми-8 МЧС России: с 6 часов утра они стоят наготове в аэропортах Абакана и Красноярска, однако пока не позволяет вылететь погода.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства