Город Красноярский борец опротестовывает свое отстранение от Олимпиады в Рио

Красноярский борец опротестовывает свое отстранение от Олимпиады в Рио

Чемпион мира по вольной борьбе Виктор Лебедев был отстранен от участия из-за положительного допинг-теста 2006 года

Красноярский спортсмен, двукратный чемпион мира по вольной борьбе Виктор Лебедев пытается в суде отстоять свое право на участие в Олимпиаде в Рио.

Как сообщили в пресс-службу министерства спорта края, 31 июля в Рио-де-Жанейро адвокат Артем Пацев от имени доверителя, Виктора Лебедева, подал в Арбитражный спортивный суд (CAS) иск о признании незаконным отстранение спортсмена от участия в Олимпийских играх.

По данным агентства «Весь спорт» двукратному чемпиону мира по вольной борьбе было отказано от выступления на Играх в Рио из-за положительного допинг-теста на юниорском первенстве мира 2006 года. Тогда он был лишен золотой медали и был дисквалифицирован на 2 года.

Как уточняют в пресс-службе, сначала независимый представитель Арбитражного спортивного суда (CAS) даст заключение по спискам российских спортсменов. К этому времени пройдет решение по ряду исков. После решения CAS соберется комиссия МОК. Предполагается, что они рассмотрят каждую кандидатуру и примут окончательное решение до 5 августа.

Напомним, Красноярский край на Олимпиаде представят 4 спортсмена: триатлонисты Дмитрий Полянский, Игорь Полянский, Анастасия Абросимова и пловчиха Арина Опенышева. Согласно опубликованному расписанию соревнований на сайте Олимпиады, триатлонисты будут выступать в конце Игр: состязания намечены на 18 и 20 августа. А вот соревнования по плаванию начнутся раньше, уже с 6 августа. Однако пока неизвестно, на каких дистанциях выступит красноярская спортсменка.

НГС.НОВОСТИ

Фото пресс-службы министерства спорта Красноярского края (1), olympic-champions.ru (2)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства