По требованию СК производителей окон обязали делать защиту от детей
27 июля 2016, 09:12
Гость
27 июля 2016, 09:34
Лучше бы родителей обязали мозг включать. Большинство несчастных случаев происходит не из-за того, что дети окна открывают, а из-за того, что окно уже открыто и москитная сетка стоит
Гость
27 июля 2016, 09:29
Правильно сделали! Раз у родителей тяму нехватает!
Гость
27 июля 2016, 09:57
эта услуга должна быть рекомендательной, а не обязательной. такие замки стОят от 500 до 1500 руб! в зависимости от производителя. и зачем, например бабушке, которая живет одна и на первом этаже, дополнительно навязанная услуга??? в первую очередь родители сами должны думать своей головой. нужен замок - купили и поставили.
Гость
27 июля 2016, 10:02
в офисы и в домик в деревне, тоже нужны ручки с замками??????? че за бред?????
Гость
27 июля 2016, 09:36
В советское время у деревянных окон открывались обе створки, и никто не заикался про какую-то защиту. Сейчас обычно делают одно. Что с этими детьми то носятся все? неужели так отупели? Что с современными детьми не так? Замки на мебель от детей вон уже продаются......
Гость
27 июля 2016, 10:18
На "стройках" нельзя глухие части ставить - люди моют окна и вываливаются, замки от детей теперь обязали установить, а то родители сами не могут о своих детях позаботиться..... Люди очнитесь....... Помните, раньше смеялись над "американцами": в инструкции к микроволновке было написано "животных не сушить" и т.п. До нас добралось массовое ОТУПЕНИЕ
Гость
27 июля 2016, 10:26
Помните раньше смеялись над "Американцами", у них в инструкции, например к микроволновке, написано - "животных не сушить" и тд. В новых домах сейчас нельзя ставить окна с "глухими" частями - люди вываливаются когда моют, сейчас приспособления от детей, а то родители сами уже не в состоянии позаботиться о своем ребенке. Люди, очнитесь!!! Западное ОТУПЕНИЕ уже добралось до нас
Гость
27 июля 2016, 19:29
У нас все окна выходят на балкон, поэтому на окна в квартире замки без надобности. А балконные окна попадают под этот закон?
Гость
27 июля 2016, 09:38
Это очень правильно! А тем, у кого окна уже установлены, рекомендуется дооборудовать их самостоятельно. Это недорого и очень эффективно. Замков разных много. Выбирать лучше те, которые обеспечивают режим проветривания.
Гость
27 июля 2016, 14:28
Не знаю про какие 1500 здесь говорят, я сам работаю в этой сфере, так у нас цена для потребителя на эти ручки больше 200 рублей чем на обычные, очень небольшая плата за возможное спасение жизни
Гость
27 июля 2016, 13:54
Очень интересно, что эти советские люди, которые сейчас бабушки и прабабушки, приучают детей к окнам. У всех этих женщин любимое развлечение - "пойдем машинки посмотрим". Так у меня и сын в 2,5 года тихо проснулся, забрался, открыл окно настежь, стоя на подоконнике. "я только машинки посмотреть". Сейчас мы живем в другом городе, без бабушек, на 23 этаже. Я ребенка младшего к окну вообще не подношу и у него никаких движений в сторону подоконника нет. Но ручки с замками стоят, от греха подальше. Эта мера никого не спасет. Сестра такие ручки поставила, но никогда не замыкает. Надоедает, видите ли, каждый раз ключ поворачивать...
Гость
27 июля 2016, 09:24
Эта услуга стоит 500₽. Сделали бы её бесплатной
Гость
27 июля 2016, 09:30
пусть производители дедают эту услугу бесплатно, или вносят в стоимость окон.
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -8
6 м/c,
зап.
743мм 42%По требованию СК производителей окон обязали делать защиту от детей