Город Серийного насильника нашли спустя годы по генотипу: нападал в самых тихих местах

Серийного насильника нашли спустя годы по генотипу: нападал в самых тихих местах

История расследования череды преступлений

В Красноярске следователи передали в суд дело серийного насильника. О подробностях расследования преступления рассказывается на сайте ГСУ СК РФ.

Однотипные преступления стали фиксироваться с 2009 года. Насильник орудовал в безлюдных местах города и работал по одной схеме: выбирал девушек от 20 до 25 лет, совершал насилие, после чего грабил. Преступления шли до 2013 года. За несколько лет, по версии следствия, было совершено 3 изнасилования.

Пострадавшие подробно описали следователям голос преступника, его рост, вес, манеру общаться. Кроме того, с одежды жертв насилия были собраны биологические следы нападающего.

В итоге криминалисты установили генотип насильника и стали сличать его с образцами генотипов осужденных экспертно-криминалистического центра полиции. Исследование показало полное совпадение с 46-летним осужденным.

Мужчина отбывал наказание в колонии в районе села Старцево под Красноярском за грабежи. На сайте ГСУ СК РФ говорится, что мужчина сознался в содеянном.

В итоге мужчина обвиняется сразу по нескольким уголовным статьям: насильственные действия сексуального характера и грабеж.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства