Город «Много лить не буду»: как прошел Иван Купала (фотоподборка)

«Много лить не буду»: как прошел Иван Купала (фотоподборка)

Как прошел день Ивана Купалы в Красноярске: красавицы у огня, купания в фонтанах Рощи, визги в парке и почти сухой центр

В Красноярске идет день Ивана Купала. Днем в городе все проходило весьма спокойно, брызги и визг были слышны лишь на окраинах. Корреспонденты НГС.НОВОСТИ 7 июля прогулялись по городу и посмотрели, как жители Красноярска справляют праздник Ивана Купалы.

На левобережной набережной днем всё было спокойно: отдыхающие катаются на катамаранах и на лодочках, разговаривают на лавочках. Разбавляет их покой только десяток подростков. Молодые люди бегают с бутылками и обливают водой друг друга, не пытаясь потревожить незнакомце.

«Много воды лить не буду, жалко», — рассказывает корреспонденту одна из девушек, ведь питьевую воду для обливания пришлось покупать.

В центре города оказались отключенными практически все фонтаны, которые раньше были источником воды для обливальщиков. Поэтому ни у фонтана «Адам и Ева», ни у других в центре никто в этом году не обливался. Фонтан на Театральной площади включили на 10 минут на музыкальное шоу: желающие освежиться забегали под струи воды. В Советском районе притяжением для обливальщиков стал фонтан напротив Дворца труда.

Однако и здесь всё проходит довольно спокойно: окружающих не трогают, а те, кто готов обливаться, забираются в фонтан вместе с пластиковыми бутылками и ведрами. Около 16:00 в фонтане было порядка 30 человек — в основном дети 7–12 лет, промокшие насквозь, в уличной одежде или в одном белье.

Основные же гулянья проходили в Центральном парке: остаться сухим, даже если просто пришел посмотреть со стороны, удавалось едва ли. Развеселившиеся выливали на голову прохожим ведра воды.

Опасность подстерегала горожан даже в автобусе, проезжавшем мимо Центрального парка. Молодые люди брызгали водой в открытые окна автобусов, обливая пассажиров.

Кое-кто готов был готов обливать горожан ведрами…

В целом же водного безумия, как в былые годы, в Красноярске не случилось. В соцсетях красноярцы отмечались с неохотой, изредка публикуя селфи с водным пистолетом или фото с вечернего костра.

Самое громкое происшествие на ночь Творилы — нападение на прохожих с бензопилой в «Солнечном»: 2 девушек и 3 парней в масках и халатах пугали прохожих бензопилой. Пришлось вмешаться полиции

А в ночь перед Ивана Купалу десятки роскошных и обаятельных девушек прыгали над кострами. Фото с красавицами моментально заполонили соцсети

Фото опубликовано Вера Сергеевна (@verahomaiko) Июл 6 2016 в 10:27 PDT

Фото опубликовано АленаПро все на свете ???? (@alenaprovse) Июл 6 2016 в 9:31 PDT

Фото опубликовано Helen (@keksovna) Июл 6 2016 в 11:57 PDT

Фото опубликовано Ирина (@irina_ogurtsova) Июл 6 2016 в 6:43 PDT

Фото опубликовано ????"Sweet Present" - под заказ???? (@sofi_chernogorova) Июл 6 2016 в 10:24 PDT

Фото опубликовано Яковлева Светлана, Красноярск (@yakovleva_muah) Июл 6 2016 в 1:58 PDT

Фото Наталии Гуртяковой (1, 2, 4, 6, 7), Максима Косова (3,), Якова Калинина (5), instagram.com: verahomaiko (8), alenaprovse (9), yakovleva_muah (9), keksovna, irina_ogurtsova (10), sofi_chernogorova (11)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства