Город Задержаны две «целительницы» из Иркутска: при «снятии порчи» обворовывали пенсионеров

Задержаны две «целительницы» из Иркутска: при «снятии порчи» обворовывали пенсионеров

Пострадавшая, как говорят в полиции, отдала мошенницам, совершившим над ней «некие магические действия», деньги

Сотрудники уголовного розыска задержали в Красноярске двух женщин, которые под видом уличных целительниц выманивали у стариков ювелирные украшения и деньги. Об этом сообщили в четверг, 30 июня, в пресс-службе МУ МВД России «Красноярское».

Как рассказали в ведомстве, в середине июня в дежурную часть полиции обратилась 70-летняя пенсионерка и рассказала, что стала жертвой мошенницы. На улице к пожилой женщине подошла незнакомка и сообщила, что видит у нее порчу и готова бесплатно помочь. Тем временем к ним подошла еще одна прохожая и заявила, что сама как-то лечилась у этой «целительницы».

Пострадавшая, как говорят в полиции, отдала мошенницам, совершившим над ней «некие магические действия», все имевшиеся при себе деньги и золотые украшения на сумму более 5 тыс. руб. Лишь спустя некоторое время пенсионерка поняла, что ее обманули и обратилась в полицию. Сотрудники уголовного розыска задержали мошенниц в этот же день — ими оказались жительницы Иркутска: ранее судимая 60-летняя мать и ее 26-летняя дочь.

Сейчас «целительницы» находятся под стражей, возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ («Мошенничество»), которая предусматривает до 5 лет лишения свободы. Также полицейские устанавливают причастность женщин к другим аналогичным преступлениям.

Добавим, похожий случай произошел в Красноярске в марте текущего года — как не стать жертвой таких лжецелительниц, мы разбирали в специальном материале.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства