перейти к новости

Жителей правобережья снова напугал «плановый» ночной шум от ТЭЦ-2 (видео)

24 июня 2016, 11:39
Поделитесь своим мнением
Комментарии
21
Гость
24 июня 2016, 13:56
По словам специалистов, в данный момент на ТЭЦ-2 производится установка шумопоглотителей Не шумо поглотители, а грязе-саже-дымо поглотители ставить надо, шум не самое страшное! ХОТЯ на лицо - нарушение закона о тишине! Просто сейчас жители стали более активными (МЕЖДУ СТРОК ЧИТАЕМ - НЕРВНЫМИ), чаще обращаются в СМИ», — рассказали в пресс-службе СГК. Т.Е. СИДИТЕ И НЕ ГУНДИТЕ!
Гость
24 июня 2016, 15:33
На самом деле работники станции здесь не причем, в всем виноваты ЭКОНОМИСТЫ (трейдеры). То нагрузись, то разгрузись, то не неси максимум, то минимум, пытаются выжать всю прибыль станции, главное БАБКИ... А на оборудование плевать!!!
Гость
24 июня 2016, 12:11
цитата из статьи: Прошлой осенью на германской верфи спустили на воду яхту Мельниченко — крупнейшую в мире, чью постройку оценивали не менее чем в 400 млн долларов. Это больше всей доходной части бюджета Красноярска на этот год. Его угольные ТЭЦ — вторые после КрАЗа Дерипаски загрязнители красноярского воздуха. Вот что пишут в петиции: «Красноярские ТЭЦ работают на буром угле, который стоит дешево, поскольку его легко добывать, ведь он залегает практически у самой поверхности. Однако в этом угле содержится огромное количество вредных примесей — диоксид серы, оксид азота, бензапирен, а также мелкодисперсные частицы. При сгорании они попадают в атмосферу Красноярска». Все так, добавлю со слов ученых, что там еще множество всего, например ртуть. Можно не топить бурыми канско-ачинскими углями, можно перейти на бездымное сжигание угля при высоких температурах, можно получать газ из угля и пустить далее его на отопление, а полученный кокс — в металлургию, можно вообще отапливать весь город, лишь утилизируя то тепло, что газами выбрасывает в атмосферу КрАЗ. Технологии есть, они давно разработаны в Красноярске. Они даже работают в небольших масштабах.
Гость
24 июня 2016, 12:06
Наши представители власти и представители энергетических объектов совсем наверное попутали границы. Среди белого дня с обеда до вечера из ТЭЦ-2 столбил ЧЕРНЫЙ дым. На днях объявляли режим черного неба! А они коптят на всю катушку. До часу ночи точно был шум (не спали еще).
Гость
24 июня 2016, 12:14
Живём на левом берегу, в центре, шум был слышен.
Гость
24 июня 2016, 11:55
Не пойму, в городе неблагоприятные метеоусловия а у них график?! Котлы запускаем?! Нельзя это в ветреную погоду делать?! Мэру штраф и выговор! Где прокуратура?! Когда мэра заставят работать, или вообще отстранят! Дышать нечем, жара, а мы котлы запускаем! Бред.
Гость
24 июня 2016, 13:01
Дышать нечем . Я задыхаюсь !!
Гость
24 июня 2016, 11:48
раньше такого небыло.... покрайней мере меня это не беспокоило. а сегодня ночью ужас был какой то, очень громко шумело
Гость
26 июня 2016, 10:34
я в Северном (ШУМЯЦКОГО) постоянно ночами слышу гул,то нарастает, то стихает, кажется, что со стороны ТЭЦ 3, И СЕГОДНЯ ГУДЕЛО!!!!!
24 июня 2016, 11:50
Он еще и жителей левобережья напугал! Мне было слышно в районе 1 Калинина, а моей подруге на Горького. Я позвонила в МЧС, сказали что скорее всего ТЭЦ увеличили выбросы, мол днем они этого не делают из-за режима НМУ, а ночью отрываются на полную катушку. Было слышно очень хорошо, создавалось ощущение что вертолет над городом по кругу летает, то затихал звук, то опять нарастал.
Гость
24 июня 2016, 20:27
Этот шум всегда был, живу в центре, по ночам очень хорошо слышно, пару раз в месяц точно
Гость
25 июня 2016, 09:38
Фотала как-то ребенка на балконе и обратила внимание на фон: чернющей дым из ТЭЦ-2. Ветра нет, жара, а они кочегарят. Законы не писаны. И последние 2 дня такая же картина.
Гость
24 июня 2016, 12:09
А месяц назад жители Зеленой рощи жаловались на звуки сирены. как-то подозрительно участились такие события
Гость
17 июля 2016, 21:32
Скажите пожалуйста кому пожаловаться на шум от тэц? Достояло, уже недели 2 спать невозможно
Гость
24 июня 2016, 12:02
Удаляют сажу из труб , продувают .