Все новости
Все новости

Резвый малыш зебры родился в зоопарке (видео)

Поделиться

Бдительная мама зебренка ревностно охраняет своего малыша

В красноярском парке флоры и фауны «Роев ручей» родился резвый малыш зебры. Об этом сообщили 26 мая в пресс-службе зоопарка.

Поделиться

Жеребенок родился у самца по имени Хвостик и самочки Зизи еще 8 мая. Малыш встал на ножки уже через 20 минут после рождения, а уже через 40 резво прыгал вокруг своей мамы. Зебренок развивается, как ему и положено: питается молоком зебры и каждый день прибавляет в весе. Имени у него пока нет, и зоологи зовут его ласково «наш полосатик».

Поделиться

Несмотря на активность и крутой нрав новорожденного, мама Зизи ревностно охраняла его и пыталась закрыть собственным телом от посторонних глаз. «Такое поведение зебры типично. В дикой природе самка какое-то время тоже закрывает своим телом малыша ото всех, чтобы ребенок запомнил именно мамин полосатый наряд и не потерялся в табуне. Ведь у каждой зебры уникальный набор полосок, так же как уникальны отпечатки пальцев у человека», — рассказали в зоопарке.

В настоящее время посетители «Роева ручья» могут посмотреть на безымянного полосатика в экспозиции с жирафами.

НГС.НОВОСТИ

Фото и видео roev.ru

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter