Город Что появится летом на левобережной набережной: шезлонги, лодочная станция и пляжный волейбол

Что появится летом на левобережной набережной: шезлонги, лодочная станция и пляжный волейбол

Кроме новых объектов традиционно будет работать площадки «Арт-берега»

В Красноярске рассказали о планах мероприятий и новых объектах на набережной Енисея на лето.

Как сообщил на пресс-конференции руководитель «Красспорта» Сергей Кочан, напротив парка Горького будет спортивная площадка: там, в частности, будет площадка для подготовки к сдаче норм ГТО, также будет функционировать велопрокат. Раз в неделю будет проводиться утренняя зарядка с фитнес-инструкторами.

В стиле уже появившихся на набережной деревянных объектов появятся павильоны для продажи мороженого и воды. Там же будут установлены туалеты. В планах сделать около дома по ул. Дубровинского, 100 удобную парковку.

«Ведутся переговоры с предпринимателями для организации солярия и лодочной станции», — заявил Сергей Кочан, объяснив, что хотелось бы на набережной у дома по ул. Дубровинского, 110 установить шезлонги, а также летнее кафе.

Также в планах организовать на набережной площадки для пляжного футбола и волейбола.

Как рассказала руководитель управления молодежной политики Марина Егорова, традиционный проект «Арт-берег» на левобережной набережной Енисея с развлекательными площадками запускается 28 мая. Проект будет работать до 30 сентября.

Ежедневно будут работать три площадки: арт-беседка, сцена «Новые имена» под Коммунальным мостом, а также главная сцена на площади.

«Каждый день будет чему-то посвящен. Понедельник, например, — изучению иностранных языков, вторник — изобразительному искусству, рисованию, среда — научным изысканиям, четверг — день книги, пятница — день для любителей hand-made, суббота будет посвящена знакомству с культурами разных стран, которые потенциально будут участниками зимней Универсиады, а воскресные дни посвящены спорту», — рассказала Марина Егорова.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства