Город Вышла передача «Магаззино» о Красноярске: в супермаркетах ведущий нашел грязь и просрочку

Вышла передача «Магаззино» о Красноярске: в супермаркетах ведущий нашел грязь и просрочку

Из проверенных мест продажи продуктов оказался рекомендованным только Центральный рынок

Ведущий программы «Магаззино» проверил магазины Красноярска, отметил Центральный рынок и раскритиковал супермаркеты. Выпуск программы вышел в эфир на телеканале «Пятница» во вторник, 17 мая.

Первым местом, которое посетил ведущий, стал Центральный рынок. Мясной отдел не вызвал нареканий. Мясо на прилавках было проверено тестером на нитраты — их содержание оказалось ниже нормы, что, по мнению ведущего, говорит о его свежести. Кроме этого, была отмечена чистота рабочих мест. Содержание нитратов в овощах также оказалось в норме, небольшое превышение было замечено только в луке. Из минусов на рынке — отсутствие головных уборов и перчаток у продавцов, небольшая пыль в холодильниках. Рынок был рекомендован.

Кроме этого, Александр Молочко посетил супермаркеты. «Командор» и «Красный Яр» были «не рекомендованы» ведущим программы, в супермаркете ROSA число минусов и плюсов было одинаковым.

Так, в «Красном Яре» на ул. Парижской Коммуны нашли просроченную колбасу, из которой готовят в кулинарии, неверную маркировку продуктов. Замечена была небольшая грязь на холодильниках, а также грязь в одном из подсобных помещений. Тщательно была проверена молочная продукция, однако никакой просроченной продукции здесь не оказалось.

В «Командоре» на ул. Дубровинского ведущий заметил просроченные салаты, на складах также просроченную сельдь и колбасу. В морозильных камерах оказались перемороженными креветки и курица. Перемороженные продукты сотрудников заставили списать и выкинуть на глазах журналистов. Кроме этого, была замечена грязь в печи-гриль и холодильнике. В супермаркете ROSA на пр. Мира тоже нашли перемороженные морепродукты, просроченные продукты на кухне кулинарии, нарушения в маркировке.

Впервые за историю программы ведущий посетил магазин мебели, им стал мебельный центр «Командор». Никаких замечаний кроме замеченной пыли у проверяющего не нашлось. В бутике одежды «Галерея "От кутюр"» также не было никаких замечаний: в сюжете дали несколько советов по выбору дорогой одежды.

НГС.НОВОСТИ

Фото magazzino.friday.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства