Город От «Детского мира» убрали незаконный «кофейный стакан»: собственником здания занимается прокуратура

От «Детского мира» убрали незаконный «кофейный стакан»: собственником здания занимается прокуратура

Инициирован вопрос о привлечении к административной ответственности

У здания «Детского мира» на пр. Мира в Красноярске убрали еще один незаконный павильон с кофе.

Жители Красноярска заметили, что павильон в виде кофейного стакана был убран в четверг, 12 мая. В начале недели был также демонтирован павильон по продаже йогуртов, появившийся у здания в апреле.

По факту установки павильонов провела проверку прокуратура Центрального района. Проверкой установлено, что ООО «Фирма «Детский мир», установив павильоны «Ёгуртия» и Fresh-coffeed в границах территории исторического здания, нарушила требования законодательства в области сохранения объектов культурного наследия. Павильоны были установлены на основании договоров аренды с согласия собственника здания, которым и является эта фирма.

Краевому министерству культуры компанией выдано обязательство, в котором собственник обязался не проводить без специального письменного разрешения органа по охране объектов культурного наследия пристроек к памятнику, переделок помещений как снаружи, так и внутри его, его ремонт, устройства на фасадах, крыше и территории здания каких-либо элементов инженерно-технического оборудования или рекламных носителей.

Кроме того, инициирован вопрос о привлечении к административной ответственности ООО Фирма «Детский мир» по ч. 1 ст. 7.13 КоАП РФ (нарушение режима использования земель в границах территорий объектов культурного наследия). Санкция предусматривает штраф от 200 тыс. руб. до 5 млн руб. для юридических лиц.

НГС.НОВОСТИ

Фото Артема Ленца

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства