Город Работники колбасного цеха устроили свалку костей возле жилого дома (фото)

Работники колбасного цеха устроили свалку костей возле жилого дома (фото)

После проверки прокуратуры свалку спешно ликвидировали, оставив несколько черепов

В Красноярске работники колбасного цеха устроили свалку костей и мяса возле жилого дома. Об этом сообщили 12 мая в пресс-службе краевой прокуратуры.

Как рассказали в ведомстве, в 200 метрах от жилого дома на ул. Калинина, 39«а» работники колбасного цеха компании «Аринат» (занимается производством продуктов питания из мяса птицы и свинины) организовала свалку биологических отходов на прилегающей к дому территории.

Корреспондент НГС.НОВОСТИ пообщался с жителями ближайших домов, которые сообщили, что свалка находится за домом с ноября прошлого года. Летом от нее поднимается удушающий смрад, проход к отходам перегорожен решетчатым забором с колючей проволокой. Работники цеха выносили бачки с костями к границе территории, также отходы сбрасывались в бетонный бассейн глубиной около метра. В начале месяца отходы сожгли, но около десятка черепов остались в кустах на территории.

Как сообщили в прокуратуре, в отношении директора предприятия возбуждено дело по ч. 3 ст. 10.8 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов), санкции которой предусматривают штраф в размере от 20 тыс. до 40 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства