Город В многоэтажке на Павлова из-за дырявой крыши затопило квартиры 9-го этажа (видео)

В многоэтажке на Павлова из-за дырявой крыши затопило квартиры 9-го этажа (видео)

Руководство управляющей компании заявило, что дальнейшие подтопления предотвращены

Жители 9-этажки на Павлова в Красноярске пожаловались на дождь с потолка из-за дырявой крыши.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ жительница 9-этажного дома на ул. Павлова, 76 Марина Винничек, 9 мая после обильного снегопада затопило их квартиру на 9-м этаже. На потолке образовались огромные трещины, вода, не переставая, капала: вся квартира была уставлена тазами. Крыша дома вся в дырах.

Жильцам даже отдали ключи от крыши, чтобы они самостоятельно убирали оттуда снег и сливали воду. Из-за постоянных подтоплений в квартире не могут сделать ремонт: у соседей, по словам жительницы, навесной потолок повис пузырем из-за стекающей с крыши воды.

Директор УК «Жилбытсервис» Руслан Сидоренко 11 мая прокомментировал ситуацию, заявив, что специалисты УК уже приняли меры для предотвращения дальнейших подтоплений. «Еще предстоит сделать оценку ущерба, причиненного собственникам. Необходимо будет провести обследование кровли жилого дома, выявить дефектные места и спланировать работы по их устранению. После этого можно заниматься ремонтными работами», — уточнил директор УК.

Что касается выплат компенсаций, то жителям необходимо обратиться в управляющую компанию, чтобы собрать пакет документов, необходимый для компенсации вреда, причиненного имуществу.

НГС.НОВОСТИ

Видео предоставлено Мариной Винничек

Протекающая крыша на Павлова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства