Город В Красноярске закрыли 16 сайтов по дистанционной продаже алкоголя

В Красноярске закрыли 16 сайтов по дистанционной продаже алкоголя

Пользователи могли круглосуточно заказать алкоголь с запрещенных сайтов с доставкой на дом

В Красноярске Роспотребнадзор через суд добился закрытия 16 сайтов по дистанционной продаже алкоголя. Об этом 11 мая сообщили в пресс-службе краевого ведомства.

Как рассказали в управлении, в апреле этого года Центральный районный суд вынес решение о внесении 16 сайтов по дистанционной продаже алкоголя в реестр запрещенной информации. В ходе мониторинга специалисты ведомства установили, что любой желающий в любое время суток мог приобрести алкоголь с доставкой на дом без какой-либо регистрации. Воспользоваться услугой также могли и несовершеннолетние. Также в ведомстве напоминают, что в декабре прошлого года также были закрыты 14 подобных сайтов.

Напомним, массовые отравления суррогатным алкоголем начали фиксировать с 19 ноября прошлого года. Как установили следственные органы, все отравившиеся заказывали виски Jack Daniel's по запредельно низкой цене через интернет. Всего было госпитализировано около 50 человек, 11 из которых скончались. Продавцы виски были задержаны. Новая волна отравлений была зафиксирована в апреле этого года: трое человек, в том числе 14-летняя девушка, скончались, пятеро получили тяжелое отравление.

НГС.НОВОСТИ

Фото 24mvd.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства