Город Пропавшего год назад мужчину случайно нашли спящим под коробками на улице

Пропавшего год назад мужчину случайно нашли спящим под коробками на улице

Волонтеры нашли родных и организовали встречу с семьей

Под картонными коробками на улице волонтеры случайно нашли мужчину, семья которого искала его уже год, и организовали встречу с родными.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ руководитель общественной организации «Поиск пропавших детей — Красноярск», Оксана Василишина, 8 мая группа волонтеров выехала в Северо-Западный район на поиски пропавшего дедушки. В 4 часа утра они обнаружили 31-летнего мужчину, который спал под картонными коробками в бетонной нише, он был в одной спортивке и кроссовках на босу ногу.

Волонтеры поговорили с ним. Оказалось, год назад после ссоры c семьей молодой человек ушел из дома и уехал из города в 200 км от Красноярска. Место его жительства волонтеры не называют.

Парень скитался по реабилитационным, религиозным центрам. Перебивался случайными заработками, «но не спился, не стал наркоманом, не грабил». В итоге мужчина остался на улице.

«На наши вопросы о семье, просто отмалчивался, а на глазах появлялись слезы...Считал, что его никто не ищет, что он никому не нужен», — рассказывает Оксана Василишина.

Днем волонтеры поселили Александра в хостел на пару суток, чтобы решить, что делать дальше. В это время стали искать по соцсетям его родных. Поздно вечером им удалось связаться с матерью. Плачущим голосом она рассказала, что ищет Сашу уже год.

Поговорив с волонтерами, мама и отец парня этой же ночью выехали в Красноярск. Брат, который живет в Красноярске, помчался в хостел, но Саша, не ожидавший увидеть родных, просто ушел обратно в комнату и не стал общаться.

Волонтеры испугались, что Саша может опять сбежать, и приняли решение ночь подежурить возле хостела в машине, попросили администраторов присмотреть за ним. А утром приехала мама.

«Мы не видели их встречу, но, когда приехали проводить их на автовокзал, просто не узнали Сашу: чистенький, гладко выбритый, а главное — парень светился от счастья», — рассказывает Оксана Василишина. Волонтерам Александр сказал большое спасибо за то, что организовали встречу с родными. По его словам, сам бы он на это не решился, потому что было очень стыдно перед ними за то, что ушел.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства