Видимо все дело в высокосном годе, от греха по дальше пошли на аэродром.
В целом от парада такое впечатление:
Многие парады в других регионов показали по федеральным каналам, а день 9 мая в Красноярске отличился только снегопадом, ну не никак не парадом.
Как сказал один из ветеранов в интервью местному каналу (почти дословно):
- это похоже на гражданское шествие больше, чем на военный парад. Нет даже оружия у военных.....
Срамота!
Гость
10 мая 2016, 09:37
Вертушки были. Я живу в сторону Элиты, они над нами покружили и ушли, видимо на аэродром. Погода нормальная была, для Ми-8 не проблема. В чем то другом дело, только нам не скажут.
После парада 2015 ходить отказалась. Это парад для правящего класса. Простой народ ничего не увидит... Только по телеку.
Гость
10 мая 2016, 00:39
в каком в баню штатном режиме? а ничего, что они летели против направления парада?! и вся толпа в основном только ж#пы МиГов увидела. Даже в расписании было заявлено, что пролетят они от ж\д вокзала в сторону Советского района
Гость
9 мая 2016, 23:23
за развлекухой водите деток в цирк, а не на парад памяти...
насчёт вертолетов. что значит снега не было? а если бы был? в семь вечера вон ветер был сильный и снег повалил, не надолго, но все же. это так то предвидеть нельзя. грохнулся б этот вертолет в центре города, вот было бы славно, да? каждый суслик агроном блин, всяко лучше знают, когда и как летать, дома, на диване с пивом
Гость
9 мая 2016, 22:30
не поняла, пролет МИГов мигом (читай в течение 10 секунд) над Енисеем - это тот самый, обещанный полет?????
Позор Российскому ВКС! Над Красноярском боятся пролетать, хотя МЧСовские летают. Они только над теплой Сирией летать и могут
Гость
9 мая 2016, 15:54
Да просто финансов пожалели. Каждый вылет стоит денег.
Утром была нормальная погода. Даже снег не шел. Какие неподходящие метеоусловия? Это же даже не гражданская техника. Военные вертолеты и военные летчики.
Скромненький был парад очень. И зрителей немного.
Гость
9 мая 2016, 14:54
Как слякоть помешала вертолетам :)? Вот и вся боеготовность нашей армии:) после снега в мае летать не положено :)
Гость
9 мая 2016, 14:54
Зато МИГи моего бывшего полка были. Рад этому. Ностальгия кольнула:-))
Достижения
Свой среди своих