Город Живодер вылил на щенка Чупу кислоту: собака после операции ищет добрых хозяев (фото)

Живодер вылил на щенка Чупу кислоту: собака после операции ищет добрых хозяев (фото)

Собака перенесла несколько сложных операцией для возможности жить дальше

В Красноярске активисты ищут хозяев щенку, которого на улице облили кислотой.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ одна из активистов общественной организации «Белый клык» Елена Кривоспицкая, к ним она попала в августе 2015 года. Девушка из Березовки сообщила, что бродячему 3-месячному щенку плеснули в мордочку кислотой. Предполагаемый виновник позже заявил, что он ненавидит животных, но публично свою вину не признал, и никто из свидетелей также не стал подавать заявление.

Из-за кислоты у щенка Чупы пострадали глаза, было сожжено верхнее нёбо и часть языка. Собаку привезли в клинику в Красноярск. Там ей провели несколько операций. Удалось практически полностью восстановить зрение. Однако серьезные осложнения пошли на челюсть: выпали клыки и резцы. На последней операции, прошедшей в мае, было принято решение удалить у Чупы часть верхней и нижней челюсти: теперь мордочка у нее укороченная, как у шарпея.

Все операции собака перенесла хорошо. «Никаких болячек у нее не осталось, врачи говорят, что теперь собаке очень важно найти дом и хозяев», — рассказывает Елена.

Собака, по словам активистки, очень жизнерадостная, игривая, как все щенки. Из ухода за ней — мягкая пища: каши, паштеты или размоченный сухой корм. Елена также добавляет, что Чупа — собака домашняя, на улице у частного дома она жить не сможет. Сейчас активисты ищут собаке хозяев.

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Кривоспицкой с vk.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства