Город Восстановлены авиарейсы в Шушенское: цены от 2000 рублей

Восстановлены авиарейсы в Шушенское: цены от 2000 рублей

В поселке восстановили аэропорт

После 10-летнего перерыва возобновляет свою работу аэропорт в поселке Шушенское на юге Красноярского края — 20 мая он примет первый регулярный рейс из Красноярска. Об этом в пятницу, 6 мая, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Ожидается, что рейсы из красноярского аэропорта «Черемшанка» в Шушенское будут выполняться авиакомпанией «КрасАвиа» на самолетах L-410 UVP E-20 дважды в неделю — по понедельникам и пятницам. Вместимость рейса — 19 пассажиров, время в пути — 1 час 20 минут, а минимальная цена билета — 2050 руб.

Аэропорт «Шушенское» простаивал 10 лет, однако, как подчеркнули в ведомстве, сегодня он находится в хорошем состоянии. Собственникам удалось сохранить инфраструктуру воздушного узла, есть все необходимое оборудование — комплекс ранее был способен принимать не только небольшие пассажирские лайнеры типа L-410, но и более тяжелые транспортные и пассажирские Ан-26, а также Як-40.

Добавим, в правительстве также обсуждается возможность организации рейсов из Шушенского до Норильска, так как там проживает несколько тысяч переселенцев из Норильского промышленного района. Но для этого придется задействовать более мощные самолеты Ан-26.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства