NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Город Колонна из сотни байкеров проехала по городу в знак прощания с погибшими в Кемерово девушками

Колонна из сотни байкеров проехала по городу в знак прощания с погибшими в Кемерово девушками

Как сообщили организаторы, на похоронах собралось больше сотни мотоциклистов

В Красноярске на прощание с погибшими в ДТП в Кемеровской области девушками приехали больше сотни байкеров.

Как рассказала организатор похорон Мария Грачева, похороны прошли 27 апреля на Шинном кладбище. Более сотни байкеров проехались по городу колонной вслед за катафалками от завода «КрасФарма» до кладбища.

Напомним, авария произошла 23 апреля на трассе Кемерово – Яшкино. Автомобиль Toyota Land Cruiser протаранил поворачивающий автомобиль Toyota Premio, в котором находились 4 девушки из Красноярска. В результате аварии легковушка превратилась в груду металла, две девушки из «Премио» погибли на месте, еще две скончались в больнице. Девушки были мотоциклистками клуба «Всадницы» и направлялись в Кемерово на день рождения местного мотоклуба.

На следующий день, 24 апреля, полиция Кемеровской области официально подтвердила: «Одним из участников дорожно-транспортного происшествия стал бывший сотрудник кемеровской полиции Юрий Мовшин, который в 2012 году был уволен из органов внутренних дел на пенсию по выслуге лет». Местные издания Sibdepo.ru и vse42.ru пишут о том, что в 2011 году Мовшин становился участником ДТП со смертельным исходом, столкнувшись с вылетевшем на «встречку» ВАЗ-2114. Водитель ВАЗа скончался, но Мовшина признали невиновным. Сейчас по факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Байкеры также отправили петицию на имя президента Владимира Путина, чтобы расследование резонансного ДТП было поставлено на особый контроль.

Байкеры проехали колонной на кладбище
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства