Город «Краском» объявил о сокращении из-за «падения экономики»

«Краском» объявил о сокращении из-за «падения экономики»

Компания представила программу антикризисных мероприятий на 2016 год

В Красноярске ООО «Краском» объявило о сокращениях в связи с «падением российской экономики».

В пресс-службе компании представили программу антикризисных мероприятий на 2016 год. Основанием для ее разработки стало продолжающееся падение российской экономики и нестабильное положение дел в жилищно-коммунальной отрасли Красноярска.

Главным отрицательным фактором, влияющим на финансовое состояние предприятия, является растущая задолженность абонентов. На сегодняшний день они задолжали компании «Краском» за воду и тепло более 1,2 млрд руб. Основными неплательщиками являются управляющие компании и ТСЖ.

«Для преодоления сложного экономического периода в "Краскоме" максимально сокращают все виды непроизводственных расходов, изменяют режим работы отдельных подразделений и планируют оптимизировать организационную структуру аппарата управления, сократив его численность до 20 %. Управленцам, не занятым в основном производстве, будет предложено перейти на имеющиеся рабочие вакансии», — уточнили в компании. В пресс-службе также добавили, что оптимизация коснется чуть более 100 человек.

При этом в ООО отмечают, что все льготы будут сохранены и что, несмотря на сложности, компания работает в штатном режиме.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства