Город Дым от горящей травы окутал пригороды (фото)

Дым от горящей травы окутал пригороды (фото)

Спасатели используют беспилотники для борьбы с поджигателями и напоминают от штрафах

Столбы дыма от горящей травы окутали пригороды Красноярска.

Как сообщают очевидцы в социальной сети «ВКонтакте», густой дым наблюдается на месте деревни Лопатино в Березовском районе. На размещенных в сети фотографиях видно, как дым поднимается стеной неподалеку от дороги. Пользователь Александр Белясов утверждает, что такая же картина наблюдается неподалеку от Тасеево.

Напомним, 20 и 21 апреля сухая трава горела и в самом Красноярске: на Караульной горе и в Октябрьском районе. 5 апреля неизвестные подожгли сухую траву на острове Татышев.

17 апреля представители краевого ГУ МЧС заявили: для борьбы с поджигателями травы будут использоваться беспилотники.

На сайте краевого ГУ МЧС говорится, что выжигание сухой травы запрещено постановлением Правительства РФ. С 20 апреля на территории Красноярского края действует особый противопожарный режим. Нарушение требований пожарной безопасности в этот период влечет за собой штраф до 4 тыс. руб.

Добавим, 12 апреля 2015 года распространяющийся со скоростью 30–40 м/с пожар уничтожил больше 1 тыс. домов в 40 населенных пунктах Хакасии, более 30 человек погибли, свыше 5 тыс. остались без крова. Очевидцы рассказывали нам: сильный ветер с огромной скоростью гнал пламя по степи, дома сгорали как спички.

НГС.НОВОСТИ

Фото Оксаны Исаровой с vk.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства