Город В крае нашли самый дешевый город для путешествий в России (фото)

В крае нашли самый дешевый город для путешествий в России (фото)

Один из городов края вошел в топ-5 самых дешевых мест для внутренних путешествий

В крае нашли город для самых недорогих путешествий.

23 апреля портал travel.ru совместно с изданием Forbes составили рейтинг «Топ-10 малых городов России для недорогих путешествий на майские праздники». Как говорится на сайте travel.ru при составлении рейтинга учитывалась стоимость проживания 2 человек в недорогой гостинице рядом с центом города, обед в кафе. В итоге 4-ю строчку рейтинга в списке самых дешевых городов занял Енисейск.

По данным портала travel.ru, затраты на отдых здесь составят 3333 руб. «Город богат храмовой архитектурой: сохранились Богоявленский собор и Троицкая церковь, а также действуют Воскресенская, Успенская церкви, Спасский собор», — рекомендует издание Forbes.

Напомним, Енисейск ведет свою историю от Тунгусского острога, построенного в 1619 году. Город старше Красноярска почти на 9 лет. Долгое время именно Енисейск был главными воротами в Восточную Сибирь и центром Енисейской губернии. По данным сайта об истории красноярской архитектуры, на территории Енисейска расположено 120 зданий-памятников. В 2013 год краевые власти выделили на сохранение памятников города 1,2 млрд руб.

Сейчас в городе проживает около 18 тыс. человек.

НГС.НОВОСТИ

Фото krskstate.ru (1), Антона Понарина (2-4), eniseysk.com (5-7)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства