Город «Пол, решетка, веселые ребята»: парикмахер-путешественник побывал в заключении в Малайзии и вернулся в Красноярск

«Пол, решетка, веселые ребята»: парикмахер-путешественник побывал в заключении в Малайзии и вернулся в Красноярск

Красноярский путешественник лишился документов и вернулся в Красноярск

Отправившийся в путешествие парикмахер вернулся в Красноярск, лишившись в Малайзии всех документов и проведя в заключении почти сутки.

Напомним, в путешествие из Красноярска Денис Юшин отправился 29 мая на мотоцикле. За это время он успел побывать на Байкале, Приморье, а также в Монголии, Китае, Южной Корее, Филиппинах, Вьетнаме, Таиланде и других странах.

Однако в апреле в столице Малайзии Куала-Лумпур попал в крайне неприятную ситуацию. «Прилетел. Решил поспать в аэропорту, потому что там есть Wi-Fi, розетки — можно зарядиться», — вспоминает путешественник. Проснувшись, он обнаружил, что у него украли вещи с деньгами и документами.

По словам Дениса, узнав, в какой ситуации оказался путешественник, малазийцы стали угощать его кофе, а одна из женщин даже одолжила ему сланцы. «Все стали подходить, тактично, по очереди, спрашивать, все ли в порядке, давать еду, деньги, спрашивать, чем бы мне помочь», — описывает путешественник произошедшее.

На следующий день Денис отправился в местный иммиграционный центр для оформления документов. Поскольку никаких документов при себе у него не было, власти Малайзии посадили его под стражу до установления личности.

«Просидел там 1,5 суток. За решеткой [провел], наверное, часов 14. Просто пол, закрытый линолеумом, очко туалета, решетка, и всё», — смеется путешественник. Работники иммиграционного центра бородатого российского путешественника прозвали Конором Макгрегором (ирландский боец смешанных единоборств). «Они оказались такими веселыми ребятами. Как-то выяснили для себя, что я Макгрерор, и стали смеяться», — говорит путешественник.

С помощью представителей посольства путешественник получил документы на пребывание в стране, друзья собрали деньги, и Денис вылетел в Китай, а оттуда уже в Новосибирск.

«Ох, Россия! Обожаю матушку!!!!! Эти березки, это небо!!! Девятиэтажечки родные!!!» — описал первые эмоции после прибытия в Новосибирск путешественник. До Красноярска он добрался автостопом.

После восстановления всех документов путешественник планирует отправиться в сторону Европы, зарабатывая на жизнь также стрижками. В ближайшее время он планирует посетить Алтай, Сочи, Москву, а уже в Калининграде решить, в каком направлении ехать дальше.

НГС.НОВОСТИ

Фото с официальной страницы Дениса Юшина на vk.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства