Город Найденную 9 лет назад в аэропорту Красноярска девушку опознали родные (фото)

Найденную 9 лет назад в аэропорту Красноярска девушку опознали родные (фото)

В 2008 году ее мать повесилась после того, как в обгоревшем трупе якобы опознала свою дочь

Девушку, найденную 9 лет назад в аэропорту «Емельяново» Красноярска, опознали родственники. Об этом в понедельник, 18 апреля, рассказали в общественной организации «Поиск пропавших детей — Красноярск».

По словам руководителя организации Оксаны Василишиной, зовут девушку Людмила Долгополова, родом она из села Красивое Еврейской автономной области. Как стало известно волонтерам, Людмила росла в неблагополучной семье, в школе не обучалась, была инвалидом I группы и практически не разговаривала. На данный момент признана умершей. Девочка уходила из дому и раньше, однако в 2007 году вышла из больницы г. Биробиджана и пропала. В 2008 году ее мать повесилась после того, как в обгоревшем трупе опознала свою дочь. «9 лет шли официальные поиски, а нашлась всего за 3 суток, после массового размещения ориентировки по всем соцсетям», — добавляет г-жа Василишина.

Подтвердил эту информацию двоюродный дядя Людмилы Сергей, опознавший ее по фотографиям в интернете. Однако как она очутилась в Красноярске с полной амнезией, никто не знает. «Сегодня утром сидел в "Одноклассниках", увидел сообщение с фотографиями и сразу узнал на них Люду — по возможности поедем в Красноярск, чтобы хотя бы повидаться с ней. Главное, чтобы она нас узнала», — рассказал НГС.НОВОСТИ дядя девушки.

Напомним, в аэропорту Красноярска еще 30 августа 2007 года была обнаружена девушка без памяти. На вид ей было около 16–18 лет. Три дня она скиталась в аэропорту и ничего не могла сообщить о себе. Тогда, 9 лет назад, девушку определили в психоневрологический диспансер в Овсянке, где она находится до сих пор.

НГС.НОВОСТИ

Фото vk.com/poiskdeteikrasnoyarsk

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства