Город Детсад на ул. 9 Мая три года борется с залежами мусора вокруг от местных жителей (фото)

Детсад на ул. 9 Мая три года борется с залежами мусора вокруг от местных жителей (фото)

Неизвестные выносят крупногабаритный мусор к забору детского сада

В Красноярске детский сад № 74 на протяжении трех лет обкладывают мусором местные жители. Об этом 11 апреля сообщила заведующая садика Виктория Почкова.

По ее словам, детский сад № 74 (ул. 9 Мая, 40«г») был введен в эксплуатацию около 3 лет назад, и уже с того времени появились серьезные проблемы с мусором: со стороны подземного гаража и подстанции МРСК «Сибирь» постоянно появляются пакеты с отходами, а также крупногабаритный мусор, который работники детсада во время субботника не в состоянии убрать.

«Мы уже обращались в ТСЖ, где просто развели руками и сказали, что ничего не будут делать. Владельцы подземного гаража тоже сообщили, что наверху не их территория и убирать там никто не будет. Мы стараемся своими силами как-то разгрести эти залежи, но мусора становится только больше», — сетует заведующая.

Отметим, что это не единственный в городе детский сад, территорию которого забрасывают мусором — у детсада № 176 на ул. Семафорной ленивые жители близлежащих домов устроили свалку мусора, так как мусорные баки находятся только в соседнем дворе.

НГС.НОВОСТИ

Фото Евгении Онегиной с vk.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства