Город Приют для бездомных животных делают на месте свалки (фото)

Приют для бездомных животных делают на месте свалки (фото)

В приюте для животных будут размещать животных в тяжелой ситуации

В Красноярске готовят к открытию приют для животных в Ленинском районе города. Об этом НГС.НОВОСТИ рассказал общественник, представитель движения «Российской зеленой лиги» Артем Карданец.

По его словам, администрация выделила здание в Ленинском районе города для организации «Наш маленький ковчег», которая намерена организовать там приют для животных. На прошлых выходных там прошел субботник, откуда вывезли 2 грузовика мусора со шприцами, пластиком, дохлыми животными, бумагой, стеклом и пр. Субботник продолжится и в следующие выходные, куда приглашают всех желающих помочь.

По оценкам общественников, чтоб полностью привести в порядок приют, необходимо порядка 5 млн руб., но смета еще не составлялась. Приюту сейчас нужна помощь в виде пиломатериалов, цемента, окон, дверей, инструментов и рабочих рук. Летом животные будут жить на улице, зимой — в теплом помещении.

Как пояснили в самом приюте, адрес они не разглашают, поскольку боятся большого притока бездомных животных. Приют будет рассчитан на животных-инвалидов и будет взаимодействовать со всеми существующими в городе зоозащитными организациями.

НГС.НОВОСТИ

Фото vk.com/club42713310

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства