Город Подробности избиения таксистов в аэропорту: «У меня была минута, чтобы уехать»

Подробности избиения таксистов в аэропорту: «У меня была минута, чтобы уехать»

Стали известны подробности пятничного избиения таксистов в аэропорту Красноярска.

Напомним, утром 1 апреля рядом с аэропортом произошел конфликт между двумя группами таксистов. Одному из них были нанесены телесные повреждения. Стычка между автолюбителями произошла не на привокзальной площади, а на прилегающей территории аэропорта: на участке между бесплатной и платной парковками. В полиции назвали инцидент «стычкой».

Сегодня, 6 апреля, в редакцию поступило сообщение с официальной почты такси «Мой город» с подписями 5 представителей лицензионных такси. «Водителей вытаскивали из машин и жестоко избивали, не стесняясь ни свидетелей, ни видеокамер. Людей били ногами», — говорится в заявлении.

Кроме того, там приложены показания потерпевшего таксиста, который, по их утверждению, стоял и ждал заказ. Таксист якобы уехал к магазину, который находится в 200 м от территории аэровокзала. Мимо проехала черная «Камри» без номеров, через несколько минут она вернулась и подъехала к стоящим на обочине машинам, обклеенным под такси разных фирм. Оттуда вышли люди и начали избивать таксистов по очереди.

В это время приехали еще три «Камри», из них выбежали по 4–5 человек и продолжили избиение.

«Ко мне подбежал мужчина крепкого телосложения, и без каких-либо объяснений ударил в лицо, к нему присоединились еще трое. Повалили на землю и стали наносить удары ногами. После 5-6 ударов они сказали, что у меня минута времени уехать, я сел в авто и уехал», — рассказал потерпевший.

Как позже пояснили в полиции, после инцидента поступило 5 заявлений от работников такси на избиение и порчу машин. Устанавливаются виновники происшествия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства