перейти к публикации
23 комментария к публикации

«МегаФон» объявил о запуске в Красноярске сети 4G+

Гость
23 марта 2016, 19:21
Периодически езжу в Европу. Пользуюсь там только 3G. Честные 7,5 МБит без вопросов. И никаких LTE, а уж тем более LTE advanced не требуется. А у нас и на LTE advanced никто не собирается делать нормальную скорость доступа в интернет. Какой смысл в том, что связка телефон-оператор будет работать быстро? Дальше оператора все равно скорости не было и не будет.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 марта 2016, 17:02
Может 3G хорошего качества доработать надо хотя бы!?)
Гость
23 марта 2016, 18:00
Телефон Самсунг S6 EDGE, "4G+" заначек стал появляться довольно давно, больше месяца назад уже точно. Про скорость трудно сказать, т.к. на мобильном только месенджеры, типа вайбера и вотсапа, остальное терпит до дома, где вай-фай. Если есть представители мегафона, было бы интересно узнать, планируется ли у нас запуск hd voice?
23 марта 2016, 19:49
Не вижу смысла в этом, вы сначала нормальную скорость на 3G и 4G сделайте. А то в самом начале пользовалась интернетом 3G устраивал полностью примерно полгода, потом начались непонятные вещи, отключения интернета, потеря сети. Обращаюсь в контактный центр, после их помощи примерно неделю пользуюсь, потом все повторяется. Купила модем 4G также мегафона. История повторилась- первые полгода интернет просто летал, я нарадоваться не могла. Через полгода опять пропадание сети постоянные, отключение, то сеть найти не может, то не может к ней подключиться. Началось это где-то в декабре 2015г. Обращения а техподдержку давали кратковременный результат или не давали вообще. Пишут- мы знаем о проблеме связи в вашем районе, мы устраняем неполадки. В общем поняла так, что как только они начинают запускать новую сеть, стара страдает по скорости, запускали 4G перестал работать 3G. Сейчас аналогично запускают 4G+ , перестали работать и 3G и 4G. В общем , соседи рядом купили мтс, последовала их примеру, 3 G работает великолепно, лучше 4 G в мегафоне. Посмотрим,что дальше будет. У нас частный сектор и поэтому нет проводного интернета :(
Гость
23 марта 2016, 17:12
А у меня телефон не поддерживает 4g+ :((
Гость
24 марта 2016, 01:29
почему-то на сайте мегафона перечень устройств с поддержкой 4G+ гораздо шире указан http://kras.megafon.ru/download/~federal/spisok_ustroystv.pdf
23 марта 2016, 17:03
Пусть голосовую связь сначала наладят как следует, а то при звонке на городские номера мой же голос эхом мне в динамик транслируется! Оно мне надо?.. А интернет, несомненно, самый лучший в Мегафоне.
Гость
23 марта 2016, 17:25
Есть у кого нибудь Nexus 5x? Как телефон?
Гость
23 марта 2016, 17:08
Когда уже билайн начнет внедрять 4G+ у него даже и 4G мало где. А мегафон молодец.
Гость
23 марта 2016, 17:14
Пользуюсь билайном. Бывает косяки раз в неделю но интернет намного лучше чем в мегафоне!
Гость
24 марта 2016, 16:57
Интересно, к нашей старости каков будет окружающий нас мир? :-)
Гость
23 марта 2016, 17:26
Брал Симку мтс , предложили Симку МегаФона бесплатно с 100 рублями, взял, но даже не активировал - так они задолбали, в долг загнали на 300 р. Выкинул Симку, про мегафон слышать не желаю теперь