перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Подземная лаборатория по изучению ядерных отходов под Красноярском получила одобрение

Гость
23 марта 2016, 15:21
а почему бы под Москвой не захоронить?
Гость
23 марта 2016, 15:19
да на кой нам сдались эти ядерные отходы, пусть их хоронят там, где вырабатывают. Сейчас и так,в Сибири, экология подорвана, а что будет когда это хранилице построят!? Те кто определил тут строить ядерное хранилище, сами жить тут не собираются, а как же простые люди?
Гость
24 марта 2016, 08:04
Все недовольны, никто ничего не делает... Вы хотя бы на выборы все придите и проголосуйте за кого угодно кроме них. Выберите любого самовыдвиженца и ставьте галочку.
Гость
23 марта 2016, 15:45
Ну ? А что ещё ??
Гость
23 марта 2016, 16:13
Вот только её нам и нехватало
Гость
23 марта 2016, 15:22
У нас в городе и так экологическая катастрофа, что не день, то смог. А теперь еще и радиацию добавят к этой печальной картине . Главное налоги платите в федеральный бюджет, а что у вас в регионе твориться это не наши проблемы. Нам тут Крым поднимать надо, ДНР, ЛНР и Сирии помощь оказывать
Гость
23 марта 2016, 16:25
можно и пакет с мусором через забор, и "отработку" за гараж. нам не радиация страшна, а отсутствие технологий переработки всех видов отходов и элементарная культура.
Гость
23 марта 2016, 14:54
Из одной Ж в другую Ж.
Гость
23 марта 2016, 18:33
Я хоть и бизнесмЭн, но такой бизнес в Красноярске и крае не нужен.
Гость
24 марта 2016, 12:36
вспоминаю сразу В.Тетельмина, тогдашнего депутата краевой думы, доктора экологических наук, профессора экологии и природопользования, который в конце 90-х, перед выборами в крайдуму, утверждал, что"железногорские студенты возят в Красноярск в карманах радиацию, тем самым нарушая экологический баланс чистейшего Красноярска"(цитата).
Гость
23 марта 2016, 16:43
Ладно если просто изучению, а не ХРАНЕНИЮ и без "опытных образцов". А так я ничему не удивлюсь, наши администрация может запросто, наверняка там уже что то хранится.
Гость
23 марта 2016, 21:31
Согласен, но только при одном условии, прибыль и доходы от уранового производства оставить в Красноярском крае и поделить на всех жителей. Наверняка, все бабло получит Москва, а Мы не люди, они считают Нас здесь нет.
Гость
24 марта 2016, 10:55
Действие первой части Half-Life происходило в удалённом подземном научно-исследовательском комплексе «Чёрная Меза». Эксперимент над так называемым «аномальным материалом» в виде кристалла[12] привёл к «каскадному резонансу», открывшему портал в другое измерение, Зен, и позволившему враждебной инопланетной цивилизации произвести вторжение на Землю. Играя за Гордона Фримена, учёного, непосредственно принимавшего участие в исследовании, приведшем к этой катастрофе, игрок должен был выбраться из комплекса, проникнуть в Зен и уничтожить лидера враждебной инопланетной цивилизации — Нихиланта, для того, чтобы закрыть портальный пролом и остановить инопланетное вторжение. После этого Гордона принимал на работу человек, известный как G-Man, а бывший учёный помещался в стазис. Half-Life 2 продолжает историю примерно через двадцать лет после инцидента в «Чёрной Мезе» уже в Сити 17 — одном из крупнейших оставшихся городов на Земле, расположенном где-то в Восточной Европе.
Гость
24 марта 2016, 15:55
Я в шоке от комментариев. С одной стороны полная неосведомленность в области ядерной энергетики, а с другой... оказывается многие готовы торговать здоровьем своим и будущих поколений, которым придется жить на этой земле. Типа вы нам деньжат подкиньте, а про лейкемию у ребенка мы потом подумаем. Уже сегодня рак косит людей, в каждой семье кто-то умер от онкологии. Не пора ли задуматься?
Гость
23 марта 2016, 18:17
уже есть технологии получения топлива для современных реакторов из радиоактивных отходов - пусть перерабатывают отходы в доходы. запасы урана не бесконечны, как и нефти, может не хватить до освоения термоядерной реакции.
23 марта 2016, 15:17
На фото - жёлтые Симпсоны?
Гость
24 марта 2016, 09:39
Так это много злобных мутантов появится, будет с кем сражаться!
Гость
24 марта 2016, 09:39
Так это много злобных мутантов появится, будет с кем сражаться!
Гость
23 марта 2016, 15:32
А я считаю что это хорошо. Много рабочих мест даст специалистам в этой сфере.
Гость
23 марта 2016, 16:50
Пусть строят лабораторию, глядишь, так и найдут полезное применение какое-нибудь ядерным отходам.