Город После скандала пандус установили в доме на Копылова: в других домах проблема не решена (фото)

После скандала пандус установили в доме на Копылова: в других домах проблема не решена (фото)

В доме на Копылова после резонансного скандала установлен пандус для детей инклюзивного центра

Скандальный пандус для инклюзивного центра установили в доме на ул. Копылова в Красноярске.

Напомним, споры о пандусе в доме по адресу ул. Копылова, 66 вызвали резонанс осенью 2015 года. Жители дома на Копылова оказались против пандуса для инклюзивного центра — они не подписывали разрешение на его установку. В эфире телеканала НТВ некоторые жильцы заявляли, что не хотят смотреть каждый день на детей-колясочников. К решению вопроса подключились телеведущие и артисты. Певица Диана Гурцкая подписала все 318 писем жильцам дома с просьбой поддержать установку пандуса. Александр Гордон в эфире программы «Мужское и женское» также обратился к жителям дома на Копылова, 66: «Я лично от себя, от всех, кто находится в этой студии, от лица Первого канала [прошу] — не надо препятствовать. Вы посмотрите эту передачу и поймете, что другие дети — это тоже наши дети».

После всех обсуждений в итоге жители пандус одобрили: из 318 квартир большинство проголосовали за. Как уточнила НГС.НОВОСТИ активистка Надежда Болсуновская, на сегодняшний день пандус установлен, завершаются последние доработки. Открытие центра намечено на апрель-май.

Добавим, спорная ситуация с установкой пандуса в Красноярске также сложилась в доме по ул. Ломоносова. Установки его просит пожилая женщина, нога которая была ампутирована после ДТП. Как сообщали ранее НГС.НОВОСТИ, жители проголосовали против его установки, указав причиной в том числе нежелание тратить на него свои деньги.

В редакцию НГС.НОВОСТИ обратился человек, пожелавший спонсировать установку. Однако оказалось, что дело не только в деньгах. Дом, где живет женщина, является общежитием. Приехав на место, мужчина увидел, что для установки пандуса необходимо снести стенку от комнаты-склада, где хранятся вещи жильцов.

Однако жильцы выступают резко против, не желая поддержать женщину, даже если им не придется тратить свои средства. По закону, без их согласия снос стены и установка пандуса невозможны.

НГС.НОВОСТИ

Фото Наталии Гуртяковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства