Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Щедрый ящик: ошибка на 5 лет»

Вернуться к публикации
Все комментарии44
123
21 мар 2016 в 12:04

Васильева взяла у нас с вами 3 млрд рублей и ей дали полгода условно.

Евгений
21 мар 2016 в 07:45

Я заключил с Набережными Челнами договор о поставке автомобиля КАМАЗ в прошлом году в мае, перевёл 1100000 предоплаты, до сих пор ни КамАЗа ни денежные средства не возвращены!!! Суд я выиграл, дело уголовное не завели, состава мошенничества, преступления никто не видит! А тут за 40000 тысяч срок грозит. Подскажите куда написать заявление, может где то и работаю наши органы!

21 мар 2016 в 13:53

Да условно получит. Вряд ли дадут реальный срок. Украла бы пачку масла в магазине,то да. А здесь...

йцукен
21 мар 2016 в 08:53

косяки банкомата банк переложил на клиента.

Леха
21 мар 2016 в 07:28

А почему для чиновников которые воруют миллионы по 2 года или условно. А тут 5 лет. Закон что дышло!

Злой
21 мар 2016 в 09:08

У нас в стране только ЧИНОВНИКИ достойны сострадания, воруют миллионы и ничего!!! сидят на воле, либо получают мизерные сроки и еще условно... Не будет в стране порядка пока такое творится, когда ЗАКОН избирателен!!!

Шестёрка Олигархата
22 мар 2016 в 09:15

"украл гайку на ЖД - тюрьма; украл саму ЖД - сделают министром ЖД" (с) О'Генри 19ый век..... крепостничество наступает

конспектирую мелким подчерком
21 мар 2016 в 13:15

название банка полиция не раскрывает...)) тут и тайны нет- Сбербанк России

тоже мама
21 мар 2016 в 09:56

до 5 лет...нда...за убицство иногда меньше дают!бред полнейший!

Zoomg13
21 мар 2016 в 09:15

Возвращал как-то раз деньги которые съел банкомат, возвращали месяц, карту делали две недели

Житель К.
21 мар 2016 в 02:47

Вот еще одна причина не доверять властям и правоохранительной системе в общем. Женщина взяла деньги из за мимолетной слабости и из за того, что каждый день встает с вопросом откуда взять деньги еду и жилье. За это дают реальный срок. С другой стороны чиновники у которых навалом денег и они не знают куда еще их давать, но продолжают целенаправленно воровать. Получают выговор и штраф 1000 руб.

Ха-ха
24 мар 2016 в 20:28

А почем вот не рассказывают про того, кому эти деньги принадлежали?
Может это последнее было? Может у человека по ипотеке платеж наступал? Вот уж действительно бери раз не твое. Не приносит украденное и плохо лежащее счастья

Бывалый
21 мар 2016 в 12:16

Можно уйти от ответственности при грамотной защите,по факту виноват банк,а то,что женщина не устояла перед искушением взять деньги вина исключительно банка и той организации,которая занимается обслуживанием банкоматов. Сейчас тяжелое время,тем более у нее 2 ребенка,так что далеко не факт,что любой другой устоял бы.

Андрей
21 мар 2016 в 10:21

Полная ерунда, я как то оставил телефон в зале ожидания автомойки, на следующее утро хватился, приехал, говорят не видели, я в полицию, те говорят искать не будем, тот человек, который забрал и пользуется нашел и имеет право пользоваться, я заявление в прокуратуру, в ответ в открытии уголовного дела отказать, имей записали, так никто и не сообщил, вряд ли кто то что то делал.

Надежда
30 мар 2016 в 09:05

У меня была обратная ситуация, при внесении денежных средств банкомат их забрал, выдал ошибку и на счет не зачислил. И самое печальное, что банк при обращении к ним ничего делать не собирался, даже отсмотреть видеозапись на которой было отчетливо видно что деньги внесены. Деньги вернулись на счет только после того, как я обратилась с заявлением в полицию и роспотребнадзор . Почему бы руководителям банка в этом случае не понести ответственность?

Татьяна
21 мар 2016 в 08:58

Запросила как-то в банкомате 2000 рублей, выдал 1000, позвонила по телефону указанному банкомате, через некоторое время деньги вернулись на счёт.

Иван
21 мар 2016 в 08:21

Давно известно, что найденные деньги ничего хорошего не приносят. Лучше их вообще не брать.

денис.
24 мар 2016 в 12:52

это санкция статьи 158 ук предусматривает до 5 лет но не значит же что ей 5 и дадут. тем более у нее дети. год два условно и дадут по любому

Леха
21 мар 2016 в 13:19

Многие поступили именно так. По поводу обвинения. Деньги лежат, чьи! Тишина, значит мои, деньги хотела отдать владельцу, на улицу его уж небыло. Далее хотела подать обьявление в газету о найденной сумме. Все притэнзии банкомату!

21 мар 2016 в 08:29

Часто такую картину наблюдаю у банкомата, люди такие нетерпеливые, это же техника и иногда бывает ей нужно давать "подумать", нажал кнопку- дождись ответа, а люди психуют, нажимают несколько раз подряд не дождавшись, в итоге потом он выдает что попало... особенно в супермаркетах где много народу проходит, техника сбой дает

dr_g
21 мар 2016 в 15:13

И я бы взял деньги.

мда
24 мар 2016 в 15:35

в таком случае банк нужно рассматривать как подстрекателя и соучастника преступления, по сути это ИХ косяк и если бы она не взяла, то сотрудники 100 % эти бы деньги присвоили себе, у моих знакомых так 60 тысяч умыкнули при внесении денег за кредит. Банкомат дал сбой, чек не выдал, деньги забрал. Служба для вскрытия ехала сутки, само собой человек не дождался и ушел, в дальнейшем ему заявили, что никаких лишних денег в банкомате нет, а запись с камеры таинственно исчезла.

Ирина
22 мар 2016 в 01:00

Люди, давайте скинемся и поможем, вернем деньги, может не осудят, или только условнр. Жалко, несправедливо как то

сентябрь
21 мар 2016 в 19:54

Очень интересная история про Планету. Вот недавно месяца два или три назад была такая же история с банкоматом в другом городе. Так там абсолютно на всех пользователей банкомата завели уголовное дело, даже на тех, кто эти деньги сразу же в банк вернул. А у нас даже не заинтересовались. Странно как то. Вывод: Не твое - не бери.

Марья
21 мар 2016 в 10:56

Когда мы уже научимся отвечать за свои ошибки и поступки не смотря на других. То что кто-то безнаказанно ворует, это не означает что это хорошо и другие тоже могут.
Женщина умышленно взяла деньги. Она не связалась с банком, не обратилась в милицию. Она пошла и потратила их в магазине.
Что за лицемерие. Таксист отдавший пачку долларов в милицию-герой. А это присвоившая чужое вдруг несчастная женщина выживающая в суровых условиях

21 мар 2016 в 09:32

Не твоё - не трожь!

Обычный
21 мар 2016 в 12:31

Да уж. Человек присвоил чужие деньги и ими рапорядился....Присвоение ст.160 УК РФ. Было бы только если похИщенное было вверено виновному. В данном случае кража чистой воды, а не присвоение.

Вумная
24 мар 2016 в 20:31

А какой простите смысл с людьми судиться то? Ну выписали перевозчикам штрафов на пару сотен даже миллионов. Этот же баласт они на нас и переложат. Не знаю..Автобусов не купят, наймут каких нибудь водителей приезжих....