Город «Из 10 человек 7 сразу предлагают постель»

«Из 10 человек 7 сразу предлагают постель»

Одинокая девушка устроила в соцсети кастинг на роль мужа — девушки с сайтов знакомств откровенно рассказали, почему в миллионном городе не найти любовь по интернету

Девушка из Красноярска взорвала социальные сети, устроив кастинг на роль мужа. За неделю ее пост собрал почти 500 отметок «нравится», а имя девушки попало в топ популярных запросов поисковика Яндекс. Мы поговорили с обаятельными девушками, ищущими счастья в Сети, и узнали главные недостатки мужчин, которые лишают их женского общества.

Вечером 8 марта одинокая 25-летняя красноярка Яна Махнач объявила на своей странице «ВКонтакте» конкурс на роль мужа.

В объемном тексте ведущая канала «Енисей» просит не писать «четких и резких», «не умеющих зарабатывать», «маменькиных сынков», «врунишек», «старичков-затейников» и «жадинок» — например, тех, кто на первом свидании платит лишь за себя. Встретить же Яна мечтает «неленивого», «склонного к авантюрам и путешествиям» мужчину 27–35 лет с «собственным или хотя бы съемным жильем».

Экстравагантные поиски парня обернулась шутками и у части горожан не нашли понимания. В десятках комментариев девушку обвинили в любви к деньгам, прошлись по внешности и удивились списку требований. «Наличие самого списка — это диагноз. Ни одна уважающая себя личность не захочет быть выбранной по списку. Почему она пишет, кого она ищет, а не про себя больше рассказывает? Не нужна никому со своей короной», — гласит одно из популярных мнений.

Сама девушка уверяет, что негатив в Сети ее не пугает: многие мужчины поддерживают ее в личных сообщениях, — однако состоялось ли хотя бы одно свидание с претендентом, остается загадкой, говорить об этом Яна отказывается.

В начале января 35-летний красноярец Денис Пикайкин объявил о намерении найти жену за 100 дней. Мускулистый коротко стриженый молодой человек устраивал опросы, много шутил, выкладывал фото из спортзала, назначал свидания с поклонницами и активно делился философскими рассуждениями о том, стоит ли жениться «на разведенке с ребенком» и «той, которая отдалась сразу». В итоге парень стал героем сюжетов на ТВК и «СТС-Прима», а в средине марта объявил все экспериментом, в ходе которого он получил «3 минуты новостного времени в час пик». Парень уверяет, что придумал все это, чтобы рассказать о том, как «люди в никуда тратят свою жизнь и ресурсы».

Наши читатели в комментариях устроили бурные споры о том, можно ли в принципе отыскать любовь в интернете. Посетительницы сайтов знакомств откровенно рассказали НГС.НОВОСТИ, что толкнуло их на этот шаг и что из этого вышло.

Вика, 35 лет, на сайте знакомств зарегистрировалась более 5 лет назад: «Легко ли в Красноярске найти мужчину? Нет, конечно! Пишут или извращенцы, или женатые. Почему это происходит, не знаю, может быть, в силу моего возраста — у меня есть ограничения возрастные: старше 40 меня не интересуют, а те, кто помоложе, ищут себе молодых, без детей.

Бывает, мужчина написал: "Привет", ответишь — и тишина, а я не такой человек, чтобы делать первые шаги.

Есть ли изысканные ухаживания? Я вас умоляю, я не встречала еще мужчину, который бы проявлял фантазию. Комплименты есть, но все стандартны. Лет 5 назад на свидания [познакомившись через сайты] ходила очень часто. Сейчас и не хожу никуда.

Читаю заметки и вижу: большинство женщин пишут, что мужчины расслаблены и много чего хотят от женщин, взамен не давая им ничего. Из себя мало что представляют, но хотят, чтобы женщина была свободна от обязательств, не имела детей, была с квартирой, машиной, хорошо зарабатывала и, может, даже их содержала. С другой стороны, судя по отзывам, и некоторые женщины, если у них уже есть дети, рассматривают мужчину не в качестве любимого, а как источник денег. Замкнутый круг с обеих сторон.

Сейчас пыл к знакомствам по интернету пропал».

София, 26 лет, зарегистрировалась на сайте 1 день назад: «Контингент молодых людей разочаровывает, попадаются те, кому нужны отношения на 1-2 раза, сразу переходят в общении на откровенные темы, из 10 человек 7 сразу предлагают постель. Это же разочаровывает, желания общаться нет.

Легко ли найти нормального парня для серьезных отношений? Я как бы не уродка, но мне сложно найти. Я вдова и у меня есть маленький ребенок. Когда слышу от молодого человека: "Готова ли ты приехать?", я говорю: "У меня ребенок". Не объясняя причин, парни просто исчезают. У мужчин какой-то бзик, это мой ребенок, а мужчина нужен мне.

Каких-то определенных требований у меня к мужчинам нет. Квартирами, машинами меня не зацепишь. Человек должен быть интересным, с открытой душой, чтобы с ним в дальнейшем было интересно, а не только в кафе посидеть. Чтобы человек был личностью, потому что с человеком, который пишет с ошибками, неинтересно общаться».

Любовь, 38 лет, на сайте знакомств 3 года: «Зарегистрировалась после развода, потому что просто нет времени ходить по кино, кафе, гостям: работаю в международной компании и много езжу по стране. Поражает беспардонность, с которой парни могут писать: "Привет, зайка", "Давай сразу у меня" и т.д. В жизни даже симпатичные парни, с кем самой хочется пообщаться, такой смелости не имеют.

Главный минус общения в чатах и на сайтах — страшный разрыв с реальностью. Пишет смешно, шутит, на фото подтянутый, а на встречу приходит неуверенный товарищ с брюшком. И еще фото не передает "химии". Вроде бы милый, интересный мужчина, а на свидании сразу понимаешь, что нет искры.

У меня был серьезный роман с мужчиной с сайта. Мы встречались несколько месяцев, но ему по службе пришлось переехать в Подмосковье, а я свою жизнь резко менять не захотела. Сейчас просто болтаю и переписываюсь с ребятами, отхожу, так сказать».

Знакомства в Сети не стоит считать злом или панацеей от одиночества, считает психолог Мария Лебедева. Ей известны 2 пары, сумевшие создать брак именно после общения в Сети. «Можно лишь говорить о том, что под маской анонимности многие позволяют себе то, что никогда не позволили бы, глядя в глаза человеку, "раскрепощаются". В основном же это все те же люди, с теми же проблемами, страхами, надеждами, что и в реальной жизни», — рассуждает она.

По мнению психолога, с возрастом шансы найти вторую половину снижаются, но часть вины лежит на самом человеке. С одной стороны, появляется привычка рассчитывать лишь на себя, с другой — смотреть на партнера через призму старых отношений: имевшие опыт общения с малоинициативным партнером начинают давить на нового избранника, жертвы измен — подозревать.

Антон Понарин

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства