Жители дома два года добивались демонтажа светящего в окна рекламного экрана
16 марта 2016, 15:12
Гость
17 марта 2016, 12:27
По ул. 9 Мая, дом №12 Большая яркая, моргающая разными цветами раклама ломбарда. Ночью невозможно спать из-за этого маргания? Куда написать, чтобы убрали ее?
Радует, что суд принял сторону жителей. Да и то похвально, что люди не бездействуют, когда их права нарушают подобным образом, а то ведь в большинстве случаев молчат и терпят подобное. Терпят, например, в своих многоэтажках гостиницы в квартирах ,а что подобное соседство - сплошная головная боль, думаю, все знают.
Так вот, уважаемые, не смотря на то, что весь город увешан баннерами о сдаче квартир под гостиницу, хочу с вами поделиться, как я боролась со столь "замечательными соседями", и добилась , что бы прикрыли это безобразие.
Закон о невозможности использовать жилое помещение под гостиницу в многоквартирном доме существует!
Только почему городские власти закрывают на это глаза, видя,что город пестрит предложениями о использовании квартир в качестве гостиниц?
Народ у нас считает, что, раз собственник, значит имеет право поселить в квартиру, кого захочет.Нет! Сдавать в аренду - да, но не под гостиницу. А это большая разница.
Так что, кому досаждает подобное соседство, - пишите заявление в администрацию района и в свою управляющую компанию. Даже судиться я не придётся. Удачи!
Гость
17 марта 2016, 10:25
Интересно, а чем думали сами установщики этого экрана? вообще ни тени сомнения не колыхнулось в душе?
с другой стороны на училище бы светил но там людей нет ночью
Гость
16 марта 2016, 22:22
На работу езжу возле этого экрана. Это надо было додуматься повешать его туда, Можно было и с другой стороны, тогда не светил бы в глаза и окна.
P. S если бы жил в этом доме, давно выстеклил бы этот экран
Гость
16 марта 2016, 20:21
На Ладо Кецховели заправка под окнами. Когда какую-то отраву по ночам сливают в подземные емкости из маленького бензовоза, вонь адская стоит!
Гость
16 марта 2016, 16:45
не ну обдусмен молодец!!!! серьезная защита прав человека и гражданина
Доказано, что искусственное освещение негативно влияет на правильную выработку таких гормонов, как мелатонин и кортизол, что повышает риск возникновения целого ряда проблем со здоровьем, вплоть до рака. Только вот как доказать, что именно данный фактор сыграл решающую роль в появлении конкретной проблемы? Так бы можно было и на моральный вред подать на владельцев конструкции.
Неужели сложно взять жильцам дома болгарку или нанять спецтехнику и самим ликвидировать?!
Гость
16 марта 2016, 15:39
Чот подозрительно вбрасывается новость за новостью о работа омбудсмена. До этого ничего не писали. Не уж-то выше куда-то лезть собрался и пиарится перед выборами?
Гость
16 марта 2016, 15:25
а в мои окна ночью светит прожектор со строящегося дома.. Я могу на это пожаловаться?
Достижения
Свой среди своих