Город Храбрый подросток спас трех детей от смерти в огне (фото)

Храбрый подросток спас трех детей от смерти в огне (фото)

Молодой человек предупредил всех соседей о пожаре и помог спасти 3 малышей

Подростка в Красноярском крае наградили за помощь в спасении троих детей из горящего дома.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по краю, 22 февраля 2016 года в 9:35 на пульт Шарыповской пожарной охраны поступило сообщение о загорании квартиры в мкрн «Северный». Прибыв на место, спасатели обнаружили, что из открытых окон 2-го этажа «пятиэтажки» шел густой черный дым, а люди на 2-м, 3-м, 4-м, 5-м этажах просили о помощи, так как сильное задымление блокировало выход.

В квартире на 5-м этаже находились трое детей 1, 3 и 4 лет, которые остались дома без присмотра: мама отлучилась в магазин в том момент, когда произошел пожар. Очаг пожара находился под этой квартирой и дым по вентиляции поднимался прямо туда, где были дети. Замначальника отряда в одной из комнат нашел детей, сгреб их в охапку и одного за другим подавал в распахнутое окно пожарному на автолестнице.

Дети остались живыми, но с сильнейшим отравлением продуктами горения были доставлены санавиацией в Красноярск. На следующий день состояние детей стабилизировалось, и через неделю они были выписаны домой.

Всего из горящего дома было спасено 60 человек из них 16 детей.

Как рассказали НГС.НОВОСТИ в ГУ МЧС по Красноярскому краю первым признаки задымления почувствовал 16-летний Сергей Руденко, живущий на 5-м этаж-е этого дома. Молодой человек сообщил о возгорании в экстренные службы, а затем стал обходить квартиры дома и предупреждать о ЧП. Прибывшим специалистам МЧС парень указал, где именно происходит возгорание, а затем в одной связке с расчетом участвовал в эвакуации детей из задымленной квартиры с помощью автолестницы.

Подростку подарили книгу «История пожарной охраны Енисейской губернии до 1917 года» , а также предложили после окончания профессионального учебного заведения вступить в ряды МЧС России.

НГС.НОВОСТИ

Фото 24.mchs.gov.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства