Город Москвичи и питерцы посчитали Красноярск «столичнее» Новосибирска

Москвичи и питерцы посчитали Красноярск «столичнее» Новосибирска

Маркетинговое агентство опубликовало итоги большого исследования

Жители Москвы и Санкт-Петербурга сочли Красноярск более столичным, чем Новосибирск. Таковы данные исследования маркетингового агентства Zoom Market, проведенного по заказу «Независимого информационного агентства».

Согласно исследованию, участие в опросе приняли 300 жителей столиц — 150 в Москве и 150 в Петербурге в возрасте от 18 до 80 лет. Опрос проводился с 10 по 12 марта, большинство — с высшим образованием.

Больше половины респондентов решили, что перенос столицы из Москвы в Сибирь является нецелесообразным. Тем не менее, по мнению большинства, если это и может случиться, то причиной этому — безопасность в случае военных действий.

На вопрос, в какой город Сибири можно перенести столицу, 117 человек, т.е. 39 %, ответили, что это Красноярск. 31 % высказался в пользу Новосибирска, 7 % и 9 % соответственно выбрали Омск, а 14 % решили, что лучше всего будет построить новый город в Сибири.

Напомним, в 2014 году Путин предложил перенести столицу России в Красноярск во время выступления на «Селигере». «Я считаю возможным и правильным часть каких-то федеральных, центральных органов власти перевести в Сибирь. Допустим, Красноярск является подходящим, на мой взгляд, для этого местом», — сказал он, отметив, что этот город — географический центр страны.

«Сейчас у нас в связи с Крымом географический центр немножко изменился, но это уже мелочи, детали, а так — это крупный город-миллионник с развитой инфраструктурой, аэропортом хорошим, шикарной природой и замечательными людьми», — добавил тогда Путин.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства