Город «Это кошачий ад»: хозяйка 50 кошек слегла в больницу, животные гибнут в квартире (фото)

«Это кошачий ад»: хозяйка 50 кошек слегла в больницу, животные гибнут в квартире (фото)

Неравнодушные красноярцы спасают животных из квартиры заболевшей красноярки

В Красноярске волонтеры спасают 50 кошек, чья хозяйка слегла в больницу.

Напомним, осенью активисты общественной организации «Приют собачьих сердец "Верность"» рассказывали о пожилой женщине, которая завела в 2-комнатной квартире на ул. Гладкова 50 кошек. Все животные были сильно истощены, волонтеры собирали средства на их лечение.

В начале марта активисты узнали, что хозяйка кошек была госпитализирована с серьезным диагнозом. Кошки остались в запертой квартире одни. С помощью родственников женщины активисты получили доступ в квартиру. Увиденное там они описывают в официальной группе приюта так: «Поистине кошачий ад творится в квартире на Гладкова. Итог нашего сегодняшнего похода: мертвая кошка под креслом, замороженные новорожденные котята в морозилке, 10 огромных мусорных мешков полных вонючего хлама и мусора».

Активист Снежана Петрова, побывавшая в квартире, полагает, что кошку придавило перевернувшимся креслом, животное пролежало под ним примерно 3 дня. Как котята могли оказаться в морозилке, девушка не понимает: «Положили их туда. Если в квартире никого, кроме бабушки нет, получается, что бабушка положила. Но по общению она полностью адекватный человек».

В настоящий момент активисты сумели раздать неравнодушным горожанам 22 кошки, еще 4 молодых котов они пристроили в клинику. Точное количество оставшихся в квартире кошек неизвестно. «К сожалению, несколько котов у бабушки сбежало, когда она проветривала квартиру. Сейчас там обитает порядка 2–-25 животных. Из-за неправильного скудного питания иммунитет животных ослаблен», — делится Снежана Петрова.

Активисты надеются, что неравнодушные красноярцы помогут животным, оказавшимся в таких условиях.

НГС.НОВОСТИ

Фото vk.com/priutvernost

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства