
Поделиться
Больше всего женщин работают в сфере образования и медицины
В среднем в Красноярском крае женщины зарабатывают почти в два раза меньше мужчин. Об этом говорится в сообщении Красноярскстата, посвященному приближающемуся празднику 8 Марта.
По данным на октябрь 2015 года, доля женщин-работников в целом составляла 51 %. Более 60 % женщин задействованы в таких сферах, как «образование», «здравоохранение и предоставление социальных услуг», «оптовая и розничная торговля», «гостиницы и рестораны». Средняя заработная плата женщин — 30,3 тыс. руб., что составляет 62,5 % от средней заработной платы мужчин.
Всего в Красноярском крае число женщин на 1 января 2015 года составляло 1,5 млн человек — это 53,3 % от общей численности. Средний возраст женщины — 40,2 года, тогда как средний возраст мужчин — 35,5 лет. Продолжительность жизни женщин почти на 10 лет выше, чем у мужчин.
НГС.НОВОСТИ
Фото depositphotos.com