Город Гадалки «исцелили» женщину на Красрабе: «Ходи с иголкой у дома, а мы деньги подержим»

Гадалки «исцелили» женщину на Красрабе: «Ходи с иголкой у дома, а мы деньги подержим»

Женщине показали признак сильной порчи, и она отдала деньги и золото

В Красноярске 2 женщины взялись исцелить от порчи прохожую и получили срок за мошенничество.

Все произошло 5 октября 2015 года в районе остановки «Торговый центр» на пр. им. газ. «Красноярский рабочий», гласят материалы Кировского суда.

54-летняя женщина направлялась домой после прогулки. Неожиданно к женщине подошла незнакомка и сообщила, что видит у нее порчу и готова бесплатно помочь. Через несколько минут к ним подошла еще одна прохожая и заявила, что сама как-то лечилась у незнакомки — она «великий целитель».

Пара предложила свернуть во двор и пройти там диагностику. Та, что преставилась целительницей, достала иголку, провела по одежде женщины, а затем положила в ее ладонь. Иголка оказалась полностью черной. Женщине объяснили, что это признак сильной порчи. Для лечения ей рекомендовали обойти вокруг дома, а затем сломать иголку в руке. Делать это нужно было только избавившись от всех имеющихся при себе денег и украшений.

Женщина сложила в сумку одной из незнакомок свой кошелек, золотую цепочку, крестик и, не оглядываясь, пошла обходить дом. «Когда она практически его обошла, к ней подошли сотрудники полиции и сказали, что ее обманули», — говорится в материалах суда. Выяснилось, что полицейский патруль стал свидетелем всего обряда: увидев, как женщины с кошельком прохожей пытаются уйти, они решили задержать их до выяснения причин.

В суде обе женщины признали свою вину. Представившаяся целительницей была приговорена по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество) к 2 годам колонии общего режима. Вторая женщина оказалась только что вышедшей по условно-досрочному освобождению. По той же статье, что и подельницу, ее приговорили к 3 годам колонии.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства