Город Правительство Красноярского края и Сбербанк России договорились о создании проектного офиса

Правительство Красноярского края и Сбербанк России договорились о создании проектного офиса

Министерство экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей Красноярского края и Сбербанк России договорились о взаимодействии в рамках подготовки и реализации важнейших инвестиционных проектов региона. Свои подписи под меморандумом о сотрудничестве сторон поставили заместитель председателя правительства края министр экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей Виктор Зубарев и заместитель председателя Сибирского банка, управляющий Красноярским отделением Сбербанка Александр Абрамкин.

В Красноярском крае будет сформирован проектный офис с участием специалистов и экспертов правительства региона и Сбербанка. В его задачи войдет проработка и поддержка стратегических инвестиционных инициатив, являющихся приоритетными для края.

«Сбербанк традиционно активно участвует в социально-экономической жизни края, поддерживая различные проекты на его территории. Проектный офис позволит нам совместно с правительством края более эффективно подходить к решению тех задач, что сегодня стоят перед регионом: определение механизмов возведения инфраструктурных объектов, запуск новых программ по развитию малого и среднего бизнеса», — сообщил по итогам подписания меморандума Александр Абрамкин.

Виктор Зубарев подчеркнул, что Красноярский край заинтересован в использовании интеллектуальных и финансовых ресурсов Сбербанка для запуска крупных стратегических проектов. «Перед нами стоит задача ускорить экономический рост в крае, увеличить объем привлекаемых инвестиций, нарастить человеческий капитал. В том числе в партнерстве с крупнейшими компаниями страны, одной из которых является Сбербанк», — сказал заместитель председателя правительства края.

Проектный офис должен начать работу в 2016 году. На сегодня Сбербанк является одним из крупнейших инвесторов в экономику края.

ПАО Сбербанк:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства