Город Папа и сын продавали наркотики, чтобы отремонтировать и обставить квартиру

Папа и сын продавали наркотики, чтобы отремонтировать и обставить квартиру

Задержан семейный подряд наркоторговцев

В Красноярском крае отец вместе с сыном попался на продаже наркотиков. 17 февраля управление ФСКН по Красноярскому краю отчиталось о задержании членов «семейного подряда» в Ачинске.

Как сообщают в пресс-службе ведомства, в руках оперативников оказался 19-летний студент местного профессионального лицея, его ранее судимый отец и сожительница отца. Данные об их причастности к наркоторговле были получены из оперативных источников. В итоге все трое были задержаны с десятком разовых доз синтетических наркотиков.

По версии оперативников, семейство занималось закладкой наркотиков, принимая заказы через интернет-магазин. На вырученные от наркоторговли деньги семья делала в квартире ремонт, обставляла ее мебелью.

При этом все трое и сами употребляли наркотики. В пресс-службе рассказывают, что глава семьи и его женщина предпочитали так называемую «соль» (синтетический наркотик), парень — курительные смеси.

Семейство планировало завязать с наркоторговлей после окончания ремонта. Сейчас в отношении всех задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Производство и сбыт наркотиков в составе группы или в значительном размере). Максимально возможная мера наказания предусматривает до 20 лет лишения свободы.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства