перейти к публикации
18 комментариев к публикации

В школах города фиксируют наплыв молодых учителей

10 февраля 2016, 12:50
Так работы мало, вот и идут :)
Гость
10 февраля 2016, 13:45
Помню глаза педагога , на первое сентября, когда дочку в школу привёл., это было ёё тоже первое , первое сентября. Да же одну четверть не отработала ))) ., не знаю причин её ухода, но думаю соотношение нагрузка- оплата , сыграли не последнюю роль и очень жаль что наше государство так низко оценивает этот нужный , тяжёлый труд. А ведь и у наших руководителей были и воспитатели в дет садах и первые учителя , по чему же они так низко ценят это??? Такое впечатление, что как только человек становится чиновником, он превращается в инопланетянина ((( сразу забывая о своём городе, о людях, (( когда же они поймут, что деньги нельзя есть, что уважение и признание людьми твоих достоинств лучше нарисованой бумаги в кармане!!! Что жизнь из окна автобуса совсем другая , чем из окна служебного авто ! Что люди живут не только в центре, но и на окраинах , что люди не ходят на выборы не потому что на картошке, на даче или идёт дождь, а потому что никому не верят, что уже противно смотреть на их распилы , город превращается в грязный , загазованный .... Что то я не туда, дай Бог молодёжи сил и терпения в их трудном но очень важном начинании, пусть все они станут учителями с большой буквы !
Гость
10 февраля 2016, 12:34
Так работы мало, вот и идут :)
Гость
10 февраля 2016, 12:54
Кризис делает своё дело ...
Гость
10 февраля 2016, 21:44
Эх, а я уходить собралась)) В нормальной школе можно зарабатывать нормально, но материальный вопрос не главное!
10 февраля 2016, 13:14
Когда пресс-служба мэрии сообщает о подобном, сразу вспоминаю, как президенту докладывают об успехах в импортозамещении. А еще о модернизации и успешном внедрении инноваций.
Гость
10 февраля 2016, 13:00
Рад за своих ровесников! Молодцы! Надо в школы, университеты, идти детишек учить, новое поколение готовить свежим мнением и взглядами, а не в Евросети и "Планету" тряпками торговать.
Гость
10 февраля 2016, 15:19
Уважаемое правительство! Начните уже ценить труд учителей! Требуют сейчас от них многого, в связи с модернизацией в образовании, а платят копейки - 18-20тыс. Как прожить на такую сумму?? Не понятно. Кушать надо, за квартиру платить надо, хорошо если свою, а то еще и снимать приходится, а это уже -10-14 тысяч из учительской зарплаты, одеваться надо. Может быть и можно конечно платить такие деньги, если бы учителя работали скажем с 8:00 до 13:00, 5 дней в неделю, но пардон, учителя сутками вынуждены сидеть на рабочих местах, так что даже еще на какую нибудь работу не устроится. (p.s. знаю о чем говорю) По этому, кажется мне, не задержатся молодые учителя в школах, пока зарплату не повысят. Потому что всегда рыба ищет где глубже, а человек где лучше.
Гость
11 февраля 2016, 10:48
у меня супруга работает учительнице . приходит домой в 10 иногда в 11 уезжает в 7-8 и так 6 дней в неделю .. наверно работы много .. еще бы зарплату подняли им )
Гость
10 февраля 2016, 20:04
У сына во 2-м лицее много молодых учителей. Дети активно вовлекаются в учебный процесс: особенно любят некоторые молодые специалисты обсуждать с детьми свою личную жизнь, это веселее, чем законы ньютона ;)
Гость
10 февраля 2016, 13:38
По стопам "Быкова" решили идти :')))