Город Красноярцы назвали самые опасные маршрутки города

Красноярцы назвали самые опасные маршрутки города

ГИБДД планирует прикрепить к этим маршруткам скрытые патрули

Жители Красноярска назвали самые небезопасные автобусные маршруты. Напомним, 5 февраля ГИБДД города предложила красноярцам выбрать маршруты, которые, по их мнению, перевозят пассажиров с нарушениями.

Голосование было запущено в официальной группе ведомства в соцсети «ВКонтакте». Выбирать было предложено из следующих маршрутов: 3, 85, 23, 74, 88, 89, 63, 84, 43, 91.

8 февраля к 10:40 проголосовало 778 человек. 17,9 % опрошенных небезопасными считают перевозчиков на маршруте № 88. На втором месте — автобусы маршрута № 3, на третьем — автобусы маршрута № 63. Также значительная часть респондентов недовольна работой автобусов по маршрутам № 43 (11,8 %) и 92 (10,9 %). В комментариях к голосованию жители Красноярска сетовали, что в список претендентов не попали автобусы маршрута № 81 и 79.

Как пояснили НГС.НОВОСТИ в ГИБДД Красноярска, в список для голосования попали самые длинные маршруты города, однако комментарии под голосованием также учитываются.

«Основная идея — выявить самый антибезопасный маршрут. К тем маршрутам, за который проголосуют красноярцы, будет самое пристальное внимание», — отмечают в пресс-службе. В частности, сотрудники ГИБДД на гражданских автомобилях будут наблюдать за движением автобусов на этих маршрутках, а сотрудники полиции в штатской одежде будут контролировать соблюдение правил движения и безопасности из салона этих маршруток.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства