Город Осужденного Когана перевели ближе к Красноярску: потерпевшие увидели в этом «смягчение наказания»

Осужденного Когана перевели ближе к Красноярску: потерпевшие увидели в этом «смягчение наказания»

Виновника смертельной аварии с двумя погибшими девушками перевели в другую колонию

В Красноярском крае осужденного за резонансное ДТП с двумя погибшими Дмитрия Когана перевели из колонии-поселения в Хайрюзовке в колонию-поселение Сосновоборска. Об этом 25 января сообщила адвокат родственников погибшей Евгении Савельевой Тамара Шмырина.

Напомним, трагедия произошла 3 августа 2014 года на ул. Ленина, 133. 18-летний Дмитрий Коган на Nissan Almera вылетел на перекресток на красный сигнал светофора, ему в бок врезалась «Шкода». От удара «Ниссан» выбросило на пешеходный переход, где он насмерть сбил 16-летнюю девушку и 32-летнюю женщину.

Следствие шло около года и затягивалось со стороны адвоката Когана. Последняя апелляция была рассмотрена в краевом суде 27 августа 2015 года. Суд отклонил требования адвоката о смягчении наказания, но и не увеличил срок, как того требовал государственный обвинитель. Приговор студенту остался без изменений — 3 года и 1 месяц колонии-поселения. В октябре осужденный прибыл в колонию.

По словам адвоката, около двух месяцев назад приговоренного к 3 годам лишения свободы в колонии-поселении Дмитрия Когана перевели в колонию-поселение в Сосновоборске, таким образом смягчив условия осужденного. Также адвокат опасается, что в скором времени Дмитрий Коган сможет перевестись в колонию-поселение Красноярска, сложившиеся условия помогут ему чаще видеться с родственниками и получать продуктовые передачи.

В региональном управлении ГУФСИН отказались сообщить местонахождение Дмитрия Когана без его личного согласия. Также отметим, что в начале ноября прошлого года руководство колонии отказало НГС.НОВОСТИ в визите к Дмитрию Когану.

«Решение о переводе в пределах системы и региона принимается руководством, например, с отсутствием рабочих мест в учреждении. Также заключенного могут перевести в другую колонию в целях безопасности и по состоянию здоровья. Есть множество оснований, но перевод никогда не происходит по волеизъявлению осужденного», — пояснила пресс-секретарь ведомства Екатерина Броцман.

НГС.НОВОСТИ

Фото Викентия Чекушина

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства