Город Появилось приложение для помощи полиции в борьбе с пивными точками

Появилось приложение для помощи полиции в борьбе с пивными точками

Пользователям предлагают с помощью фотокамеры телефона наносить на карту точки, где продают контрафакт

В Красноярске стало доступно приложение, которое позволяет пользователям фотографировать и наносить на карту России павильоны, в которых продают подозрительный алкоголь.

Приложение получило название «Алкота» и доступно для все пользователей Android-устройств. Автор проекта, новосибирец Евгений Пятковский, создавший приложение «Антиколлектор», рассказал, что горожане могут сообщать о местах, где торгуют подозрительным алкоголем либо продают пиво ночью. Информация о точках торговли будет наноситься на карту на сайте alkota.ru, где будет проверяться и обрабатываться.

При входе в приложение оно автоматически включает камеру смартфона или планшета, снимок публикуется на сайте проекта. Разработчик подчеркнул, что с помощью приложения надеется внести вклад в борьбу с незаконной торговлей некачественным алкоголем после массовой гибели людей в Красноярске.

«К примеру, знаете, что продают где-то в киоске, где вообще запрещено продавать. Сфотографировали этот киоск, его координаты отправились на сервер, появились на сайте. Раз в день будет отправляться в полицию список адресов с координатами и фотография. Если навигация не включена, то адрес вручную надо будет отправлять», — пояснил Пятковский.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства