Город ДЦП — не приговор

ДЦП — не приговор

Что делать, если ваш ребенок особый?

Почему-то в обществе принято обходить стороной темы, связанные с отклонениями в развитии: отводят глаза, отказываются слушать, о поддержке говорить приходится редко. А ведь проблема существует: сегодня только в Красноярском крае зафиксировано более 9000 детей-инвалидов, нуждающихся в помощи.

Одни из тысячи

Родители, столкнувшиеся с проблемой ДЦП у своего ребенка, отлично знают, как непросто добиться положительной динамики. Многие катаются из города в город, пробуют «инновационные подходы», но затраченные усилия не приводят к ожидаемым результатам. Однако в Красноярске есть уютный центр с заботливыми и знающими специалистами, куда приезжают даже c Сахалина, — MumiDom. Здесь, для того чтобы справиться с недугом и вернуть ребенку радость наслаждаться обычной жизнью, используют современные методы оздоровления комплексно: это и занятия по поддержке позвоночника, и массаж. БАК помогает за считаные месяцы избавиться от судорожной готовности, а БОС-терапия — скорректировать движения. Также проводятся упражнения на телесное ориентирование, занятия с нейропсихологом, психологом, логопедом и дефектологом, уроки музыки и лечебной физкультуры. К существующему комплексу в MumiDom добавляют при необходимости еще и «костюм Адели».

В центре накоплен большой положительный опыт работы с особыми детьми. Для сотрудников наивысшая награда видеть, когда дети с заболеванием ДЦП делают колоссальный прорыв и становятся самостоятельными: учатся держать предметы в руках, без посторонней помощи пользоваться столовыми приборами, прогрессируют в речевом развитии и, как следствие, становятся более коммуникабельными в общении с окружающими. Цель — не останавливаться на достигнутом, а добиться, чтобы дети смогли читать и писать, были готовыми к обучению как на дому, так и в общеобразовательном классе.

Помощь с любовью и профессионализмом

«Мы рады видеть любую семью и любого ребенка, у нас есть все возможности помочь вам посмотреть на мир счастливыми глазами!» — гласит девиз MumiDom. И он подтверждается работой центра. «За два года существования сюда обратилось 600 детей, и

из них получили положительный результат», — говорит директор центра Наталья Пугач.

Одно из главных отличий семейного оздоровительного центра от других — это расширенный спектр услуг и возможностей, а также обучение специалистов российским и зарубежным технологиям. Специалистами MumiDom было разработано и подобрано более 30 программ, направленных на положительную динамику у маленьких посетителей: к каждому ребенку находится индивидуальный подход, учитывающий все особенности развития.

Дозированные физические и развивающие нагрузки чередуются с аппаратными занятиями. Комплекс биоакустической коррекции «Синхро-С» активизирует работу центральной нервной системы посредством воздействия специальной музыки, а Learning Breakthrough Program автоматизирует все функции в организме и определяет скорость работы головного мозга. Fast ForWord стимулирует речевые центры коры головного мозга. «Костюм Адели» — одно из лучших на сегодня изобретений по восстановлению двигательной системы после черепно-мозговой травмы и обязательное при детском церебральном параличе. Также уже вышеупомянутая БОС-терапия. Взрослые могут вместе с ребенком или даже отдельно ходить на занятия.

Что касается родителей, в MumiDom предлагаются все виды массажа, спа-программы, расслабляющие программы в сенсорной комнате «Антистресс», программа биологически обратной связи по восстановлению внутренних резервов организма и тренировке сердечно-сосудистой и дыхательной системы.

Подробную информацию вы найдете на сайте MumiDom, а лучше звоните по телефонам: 8 (391) 294-30-22, 8 (391) 205-20-80, 8 (391) 280-74-17 и приходите по адресу: ул. Никитина, 3«б». Правильный подход и забота помогут справиться с любыми проблемами!

Семейный оздоровительный центр MumiDom:

ул. Никитина, 3«б»

тел: 8 (391) 294-30-22, 8 (391) 205-20-80, 8 (391) 280-74-17

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства