Город С жителей аварийных домов в Красноярске собрали 2 млн на капремонт

С жителей аварийных домов в Красноярске собрали 2 млн на капремонт

Жителям Красноярска по представлению прокуратуры Кировского района возвращено 1,9 млн рублей, незаконно оплаченных за капитальный ремонт аварийного дома, сообщает пресс-служба ведомства.

С ноября 2014 года ОАО «Красноярскэнергосбыт» осуществляет сбор средств собственников на капитальный ремонт многоквартирных домов и перечисляет их Региональному фонду капитального ремонта многоквартирных домов. Ранее органами прокуратуры уже выявлялись нарушения законодательства о защите прав потребителей, когда ОАО «Красноярскэнергосбыт» самовольно зачисляло плату граждан за электроэнергию в счет капитального ремонта.

Одним из нарушений было и то, что собственникам аварийного жилья начислялась плата за капремонт. Причиной послужило отсутствие в Региональном фонде актуальной информации о домах в Красноярском крае, признанных аварийными. Поскольку признание дома аварийным предполагает его расселение, собственники квартир в нем освобождены от оплаты капитального ремонта.

Прокуратура обязала директора Регионального фонда вернуть 1,9 млн рублей, в счет оплаты гражданами электроэнергии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Красноярский урбанист объяснил, чем плох неолиберальный капитализм на примере ужасного пожара в Голливуде
Петр Иванов
Урбанист
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
Красноярская урбанистка рассказала о плюсах и минусах жизни на Взлетке для культурного человека
Мария Быстрова
Урбанист
Рекомендуем
Знакомства
Объявления