перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Избиение пенсионера из-за долгой заправки шокировало соцсети (видео)

18 января 2016, 13:57
Свой, а Вас не учили разве в детстве, что старших нужно уважать? Этот дед, наверное, не один десяток лет проработал на каком-нибудь предприятии, чтобы дать нам - следующим поколениям - возможность жить и работать нормально. Хотя бы за это нашим старикам спасибо говорить надо, а никак не бить и ноги ломать! Ну не может старик двигаться быстро! Может, у него травма какая на производстве была, или, как было выше сказано, может он инвалид! Почему не подождать лишних пять минут (хотя по собственному опыту знаю, что машина заправляется ну отсилы две-три минуты) или, если торопишься, вежливо не попросить заправляться быстрее? Почему надо обязательно к кулакам-то прибегать? Хотя что Вам объяснять, если Вы тут гнёте свою линию и считаете себя правым...
Гость
16 января 2016, 20:50
маршрутники савсем распоясались зачем у нас в городе такой департамент транспорта разогнать его,а то только муниципальные деньги тратят да видимость работы создают как мэр считает
Гость
16 января 2016, 14:54
Ужас!!! Мне страшно находиться среди не адекватных людей!!!!
Гость
16 января 2016, 15:35
Ну как можно-то пожилого человека избивать, люди, вы совсем озверели что-ли?! а если бы кто-то избил отца этого мужика? пожилые люди медлительны, это физиологически обусловлено, все мы будем такие, все, увы, стареют.
Гость
17 января 2016, 14:39
Если посчитал, что медлит дедушка, мог бы просто выйти из автобуса и помочь заправиться.
Гость
17 января 2016, 11:37
Как достучаться до умов "людей" с мыслью, что людей трогать нельзя! Вот просто - НЕЛЬЗЯ! Только по согласию! Без согласия вариант, когда спасти надо. Крайний вариант - защита. Дожили: посмотрел не так - в морду, замечание небезосновательное - в морду, на заправке медленно - ноги ломать... Странно развиваемся: технологии - вперед, люди - в пещерные времена...
Гость
17 января 2016, 19:40
Свой, я так понимаю лет Вам не более 30? Ну плюс минус.. Так вот, когда Вы доживете до преклонных лет, обзаведетесь парой-тройкой хронических болячек, не дающих возможности ходить, делать, поворачиваться так быстро, как бы хотелось, не дай Вам Бог повстречаться с Вам подобным. Мне не страшно жить в одном городе с Вами, мне стыдно за Вас и Ваши рассуждения.
Гость
16 января 2016, 15:47
И вот такие люди перевозят пассажиров, покупают справки о состоянии здоровья, а на самом деле психи 80%, давят людей, сбивают избивают, куда смотрит Правительство, надо ужесточить требования для водителей общественного транспорта, а этого в псих диспансер для проверки его состояния
Гость
17 января 2016, 09:09
При всех мнениях, у меня один вопрос? А подъехать к другой колонке не судьба? Или теперь ждать не принято, если что сразу бить? Не оправдываю пенсионера, но неадеквата нужно наказать!
Гость
16 января 2016, 17:56
Ничего не понимаю. А, что все стояли и наблюдали? Неужели никто не мог остановить?
Гость
16 января 2016, 17:30
Давайте всем городом пропьем курс валерьянки)))!! Терпимее надо Всем быть! Люди звереют очень сильно в наше не устойчевое время:(.
Гость
16 января 2016, 18:57
Почему ни кто не заступился? или рядом никого не было?
Гость
16 января 2016, 16:20
Господи ужас что за люди в кого мы превращаемся !!!
Гость
16 января 2016, 17:38
у перевозчика забрать лицензию.....и штраф солидный вкатить....за грубость и хамство наказывать хозяев маршрута строжайше!!!!!!многое зависит от руководителя....внедрять надо культуру производства!!! а не только бабло считать!!! только жесткими ..порой репрессивными мерами можно добиться должного отношения !!!!
Гость
16 января 2016, 15:49
Отбирать водительские права у спешащих бандитов навсегда и конфисковывать транспорт. Пускай спешат пешком!
Гость
16 января 2016, 15:24
Зачем он сел в автобус если ждал заправки?
Гость
17 января 2016, 09:03
Надеюсь у этого старика есть сыновья . За своего отца я бы поговорил.
Гость
17 января 2016, 17:38
79 маршрут, почему то я не удивлен! С их грязью в салоне, хамством и борзым персоналом, имел дело. Проехали остановку и не желали деньги отдавать, до драки чуть не дошло, видно что люди готовы за копейки удавиться. Видимо водилу 79 время поджимало, хотел гонками всех пассажиров забрать. Надеюсь его как минимум на 15 суток закроют. А вообще по хорошему бы лицензию перевозчика аннулировать. Толи дело 89 маршрут, куда культурнее
Гость
16 января 2016, 23:22
Что происходит , где одыкватные люди водители , их что специально таких набирают ?! Инцидент за инцидентом ...
Гость
16 января 2016, 15:55
кто остановит ПЛАНЕТУ? что вообще происходит с людьми?
Гость
16 января 2016, 15:09
не ту страну назвали Гондурасом
Гость
17 января 2016, 22:17
Какие чудовища ходят рядом. Как можно было поднять вообще руку на пожилого беззащитного человека. Ком в горле, слезы на глазах от такой жестокости.
Гость
16 января 2016, 16:55
Люди сейчас на нервах и обозлены сильно из за ситуации в стране. Вот и выливается все в агрессию. Но виновника надо наказать , а то глядишь и вообще полная анархия наступит!
Гость
16 января 2016, 18:06
Нехватка кислорода , она такая . Всплески гнева ,нервоз , это только начало
Гость
16 января 2016, 15:32
Неоднозначная ситуация! Думаю все наблюдали как на АЗС не спеша ходит впереди заправляющийся, будто в музее картины разглядывает! Это при том что пистолет не защелкнут на заправку! Почему нужно на таких тратить свое время? Тем более если вы спешите и у вас попросту нет этих 5 минут, чтобы подарить их столь нерасторопному гражданину) Сейчас почти у всех 2, а то и 3 работы! Семья, ребенок которого нужно забрать с детского сада! Вряд ли начальник на работе простит 5 минут опоздания!
Гость
17 января 2016, 15:14
Начинаю завидовать самому себе, работающему до двух ночи: приехал на пустую заправку после работы, залил полный бак, сел в машину, записал в блокнотик всё что нужно, положил карточку в козырёк. и покатил на стоянку не спеша.
Гость
18 января 2016, 12:05
Самое страшное что избивавший максимум что получит это штраф
Гость
16 января 2016, 15:26
Теперь в суде у водителя будет адвокат, а честь, достоинство и здоровье пенсионера защищать будет некому ( на пенсию адвоката не наймешь). Исход дела известен заранее.
17 января 2016, 10:36
Мужик конечно не прав, но желание объяснить людям, которые задерживают на АЗС, то что они поступают как минимум неуважительно к другим, возникает регулярно. Если выскажешь замечание, то в ответ как правило - либо игнор, либо хамство. Типичные примеры - 1. Неторопливая закупка на АЗС всяких печенюшек. 2. При заправке до полного, если не влезло, чел сначала идет забирать сдачу, а потом отгоняет машину, а надо наоборот. Я например, если на заправке очередь, стараюсь передвигаться спортивной ходьбой.
Гость
16 января 2016, 14:55
не все так однозначно, старики нынче борзые могут и послать и считают что им за это ничего не будет бить дедулю тоже не вариант, мог ударится головой при падении и потом бы мужик на суде оправдывался, терпеливее надо быть, ради 5 мин лишних люди готовы поубивать друг друга
Гость
16 января 2016, 19:21
Выскажусь в диссонанс. Я там не был и не знаю, что было. Зато знаю, что пЭнсионеры частенько ведут себя по принципу "вы молодежь, вы все по жизни мне должны" и не особо сдержаны на язык. Вполне возможно, что он бывший мент/прокурорский/чинуша и т.д. И вполне возможно, что он действительно копался на заправке, а когда водитель автобуса попросил его поторопится - откровенно нахамил ему. Просто сейчас не 90-е годы, и представить себе, чтобы средь бела дня на ровном месте избили кого-то - ... Пенсионеры на дороге - те еще кадры: могут тащиться 40, там где разрешено 90, потому что они старые/им страшно/у них лысая/летняя резина; могут рвануть к льготному автобусу через 4 полосы вне перехода или на красный и т.д. Разумеется, избивший его водитель - тот еще красава, по кр. мере бить ногами никак не самооборона. Но, скорее всего, сошлись два неадекватных человека. Одному будет урок на не очень долгую жизнь, другому - возможно придется мотать срок (хотя мб и условняком обойдется). В любом случае - не стоит судить, если ты не знаешь всего.
Гость
18 января 2016, 14:06
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь....
Гость
17 января 2016, 23:03
Давно пора брать пример с Китая, где человеку по достижении им возраста 70-ти лет, законодательно запрещается управлять автомобилем.
Гость
17 января 2016, 13:56
Да нормально всё... Правительству можно , а гражданим нельзя?