Город Гендиректора «Командора» признали «Человеком года» в Красноярске

Гендиректора «Командора» признали «Человеком года» в Красноярске

Победителей в 8 номинациях наградили в Красноярске премией «Человек года»

В Красноярске назвали «Человека года» — им стал генеральный директор торговой сети «Командор» Олег Сипетый. Вручение премии прошло 10 декабря в отеле «Хилтон».

Победителя определили организатора конкурса — редакция издания «Деловой квартал». В конце прошлого года Олег Сипетый запустил новый формат — дискаунтеры. За год открылось 14 таких магазинов. Кроме этого, был открыт еще один гипермаркет «Аллея» и 14 магазинов «Командор». «Командор» вошел в рейтинг 500 крупнейших компаний, составленный РБК.

Победители были также определены в 8 номинациях. «Человеком года» в номинации «Телеком» стал директор филиала МТС в крае Армен Аветисян. За последний год компания под его руководством увеличила на 50 % число базовых станций сетей LTE, приступила к строительству сетей 4G в Норильске.

В новой номинации «Интернет-проект» лучшей стала Диана Серебренникова за проект «Уголки Сибири». «Банкиром года» стал управляющий ВТБ24 по Красноярскому краю Виталий Чумаков за изменения в ВТБ24. В номинации «Прорыв года» победу одержал Сергей Ломанов-старший: команда тренера ХК «Енисей» стала в этом году обладателями Кубка мира.

В ресторанном бизнесе в этом году соревновались не холдинги, а заведения, открытые в последний год. «Человеком года» стала Ольга Грималюк, открывшая чайхану «Гранат», кофейню Sugar Mama и гастропаб «Колбасный цех».

«Застройщиком года» стал директор строительной компании «СибЛидер» Игорь Шиманский. Эксперты отметили проект жилого района «Вавиловский».

В новой номинации 2015 года «Молодой предприниматель» победу одержал Вадим Мельник. За последний год он увеличил выручку от продаж ГК «Пекарёво» на 60 %. В номинации «Культура» обладателем премии стал Антон Шарыпов — директор музея науки «Ньютон парк».

«Человеком пятилетия» признали общественного деятеля и депутата Константина Сенченко.

Справка: «Человек года» — ежегодная премия, которая вручается изданием «Деловой квартал» за достижения в бизнесе и общественной деятельности. Экспертный совет премии из 30 человек, в числе которых политики и бизнесмены края, совместно формируют списки претендентов, затем выбирают финалистов.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено пресс-службой торговой сети «Командор»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства